Психология

Вам трудно видеть инвалида взрослого? Вы можете понять его браваду? Можно ли помочь им не обижая не унижая ?

Angelina Vakulskaya
Нет, не трудно, - больно внутри, в душе. А еще стыдно за себя и за свою жизнь, которую я ни черта не ценю. Наверное, можно просто терпеливо быть рядом, будучи готовым всегда открыть свое сердце для помощи. Часто такие люди специально провоцируют на негативное отношение к себе, потому что им так проще, им это кажется логичным, ведь они не верят, что могут быть кому-то нужны и важны по-настоящему. Но если проявить немного мудрости и доброты, то можно стать такому человеку другом, думаю, что эта дружба будет дорогого стоить.
Олеся Букатова
Лучший ответ
Оксана Зыза абсолютно с вами согласна!!!!
видеть тяжело. , особенно ребят прошедших войну и ставших инвалидами.... помочь могу и помогаю
Дана Оспанова
Мне не больно. . Я принимаю. . А помощь - адекватная и соразмерная - по просьбе.. . Иначе - жалость и унижение...
Анна Верченко
главное не подать вида что он чем то отличается от нас, дать ему почувствовать. что он полноценен
Я помогаю, когда вижу. Зачем тратить
энергию на слова. Просто помыть его дом,
принести продукты. Помочь переодеться в чистое
Это очень трудная позиция. Однажды я предложила помощь слепому на пешеходном переходе, на котором он замешкался и человек этот просто обругал меня, чтобы я не лезла туда, куда не просят.
В некоторых церквях и сообществах, помогают инвалидам и думаю, что лучше предложить свою помощь там, чем напрямую самому инвалиду, потому что никогда не знаешь, какая у человека будет реакция на предложение о помощи...
Елена Белова
Во первых инвалид инвалиду рознь
Иногда инвалиды такое наворотят по жизни, что не каждый здоровый сможет
Но.... при всех обстоятельствах нужно видеть в них личность и относиться по мере возможности как к полноценным людям
Пытаюсь.. Больно его видеть...
однозначно, да!! ! и не только взрослому но и ребенку!! ! Да и бравадой все что с ними происходит не назовешь, это стиль жизни, что ли, это просто иной взгляд на вещи, людей и их дела. а унизить их можно лишь жалостью, помогайте искренне, от всей души, и тогда не обидите и не унизите. Воспринимайте их как равных себе, ведь во многом они даже лучше нас!!!! (Со всем этим я уже живу долгое время, просто воспитываю ребенка-инвалида.)
Алла Ежова
смотря какой инвалид. если без ног или ещё с каким то дефектом тела, то не трудно. если общатся с ними то разницы впринципе нет, не скажешь что он/она не достойные люди. а вот если болезнь типа кто стродает синдромом дауна стадия самая плохая, или есть много разных видов типа когда инвалид не дружит с башкой, то мне их тоже не жалко. по крайней мере за них думают, их купают, и вряд ли кто то решится обижать того кто не способен на самостоятельную жизнь,
Ютуберша [We]