Психология

Дети - они ведь наше будущее и наше богатство! Почему же взрослые обижают и унижают детей???

Елена Березова
Вымещают свою злость на тех кто слабее.
В приведенной вами ситуации есть еще один интересный момент - зачем было покупать ребенку игрушку не по средствам и возможно даже не по возрасту?

Я тоже не редко наблюдаю подобные ситуации и мне искренне жаль этих детей.
Когда мой ребенок разбил радиоуправляемую машину (не дешевую) его самого пришлось успокаивать, а о том чтобы ругать даже мысли не было.
Nastya Zabrod'ko
Лучший ответ
Елена Березова Верно подмечено, спасибо за ответ...
Потому что взрослые ущербные в отличие от детей...
Взрослые забывают, что ребенок не просил, чтобы его родили.) Это они его хотели, планировали, а потом оказалось, что есть вещи важнее ребенка- нелады с мужем, работа не та, не хватает энергии и любви на ребенка.... вот и сбрасывают на детей свои проблемы.
их лечить надо а не убивать
Надежда Попова Согласен. В психушке, электрическим током.
Взрослый не значит личность, взрослый - не значит что сам еще не ребенок
Каждый думает, что вот, он, да никогда, он будет самым лучшим родителем и т. д. и т. п. Все дело в том, что очень трудно ребенку объяснить некоторые вещи, она говорит не куплю, не потому, что нет денег на игрушки, просто дети их постоянно ломают, а родители хотят научить их ценить вещи. Просто не у всех получается, первые 20 раз ласково скажешь, а потом нервы сдадут)
Кошмар, такие люди забывают, что сами были детьми.
Malenkaya Devochka
Да бывают разные ситуации, она просто видимо психически неуровновешенная

Я как то в детстве с братом разбили большой стеклянный шкаф, мама даже тон не повысила, мы выросли с нормальной психикой, а видимо у него будут какие либо отклонения. .

И вообще, люди забыли эту истину. . мы всегда в ответе за тех, кого приручили :)
К сожалению, мы с вами на это повлиять никак не можем. Только безумно любить своих детей, может этот пример окажется заразительным)
Nastya Zabrod'ko "безумно" не стоит, лучше с умом.
Когда мой сын разбил кухонный комбайн он отгреб конкретно, но не зато что поломал дорогую вещь (пока руки и голова на месте на новый заработаем), а за то что влез куда не надо.