Психология
Много детей воспитаны только мамой, без участия отца. Но почему нехватку мужчины ощущают не все дети из таких семей?
всё от матери зависит, есть мамы которые компенсируют отсутствие отца играя роль двух родителей ( уважаю таких женщин) , а есть те которым сложно это сделать, чаще всего это те кто постоянно жаловался на свою сложную участь, что им сложно справляться без мужчины
Женщины разные бывают, как и мужчины, выбранные ими. Некоторые мужчины, даже уйдя из семьи, остаются любящими отцами. А есть "товарищи", которые бегают от своих же детей, трясутся над каждой копейкой.
А как вы поняли, что эти дети не ощущают нехватку мужчин?
потому что некоторые детки до того хитрые, что прекрасно манипулируют мамой, и другое вмешательство им ни к чему
моя мама вдова с 28 лет.
нам было 1 год и 3 года.
вот как объяснить?
она и не курит, и не выпивает, и мужчин не видела у нее,
но!
у нее ВСЕ есть. дача, 2 квартиры, модница еще та.. . нас одевала с иголочки с сестрой.
а о ее красоте вообще молчу.
при своей красоте, быть настолько целеустремленной и скромной??? ?
сейчас над ней шучу.. . что не воспользовалась она своей красотой, давно бы уже пару десятков мужиков раскрутила бы и по миру без штанов пустила.
и нас воспитывала в том же духе, учитесь, работайте и будут деньги, вызвать слесаря и отремонтировать то, что сломалось.
и необязательно для этого замуж выходить.
ослушались мы с сестрой и пожалели.
а мужик-то нам слабенькие попадаются.
нам было 1 год и 3 года.
вот как объяснить?
но!
а о ее красоте вообще молчу.
ослушались мы с сестрой и пожалели.
а мужик-то нам слабенькие попадаются.
а что ребенок в 2 или 5, 10 лет может определить нехватку ( как вы выразились) отца ???дай Бог годам к 20ти а то и старше ...
Все дети из неполных семей так или иначе ощущают отсутствие мужчины в своей семье. Это сказывается абсолютно на всех детях, проявления могут быть разные, но то, что это сказывается, это абсолютно точно. У меня много знакомых, которые росли в неполных семьях в силу совершенно различных жизненных обстоятельств, но то, что на всех это каким-то образом сказалось, это точно. Конечно, многие люди это потом компенсируют во взрослой жизни, но есть и такие, у которых эти детские проблемы остаются и во взрослой жизни.
Мама, какая бы она не была замечательная и любящая, все равно остается женщиной и в силу этого просто никак не может показать ребенку модель мужского поведения. )))))
Важно, какие чувства носит мама в своей душе по отношению к мужчине, Как может мама правильно воспитать мальчика, если она при зтом обижается или ненавидит мужчин. Сын тоже будуший мужчина. Мы все вырастаем из родительских эмоций. Так что, чем накормим детей эмоционально, то и вырастет.
и Слава Богу, что не ощущают