Психология

Почему дети из бедных семей более талантливы, умны, чем дети из богатых семей, многие ученые из бедных семей?

Знаете, как растили детей в прежние времена на Тибете? Новорожденного ребенка немедленно по рождении опускали в ледяную воду. Выживший выживет и дальше, суровый климат не способствовал жизни слабым. А дальше было по-разному. В бедной семье ребенка баловали и жалели, потому что ему предстояла суровая жизнь без поблажек. А вот в семьях тамошней аристократии к детям с малолетства относились сурово до жестокости. Это объясняли тем, что судьба и так дала этим детям возможность безбедного будущего, и чтобы их дух не стал изнеженным и слабым, их с рождения закаляли вот таким образом.
В наше время и в нашей культуре утрачен во многом здравый смысл предков.
Алтынай Суатбаева
Лучший ответ
Ты себе противоречишь. Ты только что утверждала, что бедные дети - несчастные и обреченные изначально.
Гульшат Исмагуловна они несчастны и неустроены в обществе, оно не принимает и не понимает их из-за того, что они бедны и непохожи. Но они умны, достигают больших успехов в науке, Ломоносов даже пешком пошел в другой город учиться, так как не было денег. Не то, что эта обеспечекнная пустая, тупая, скотоподобная и злая богатая гламурная молодежь.
что-то не видел такую статистику. Вроде практически никто из великих не вышел из нищих.
Ну, спорно и относительно!
Ну, добиваются всего сами, от самых низов .. Так как нет возможности, где либо обучаться.
Шынар Аймуратов пописти еще!
байка
В той же степени, как собаки-дворняжки умнее, чем породистые: приходится бороться за жизнь и место под солнцем, происходит постоянный тренинг мозгов.
Потому что всего добиваются сами, зная, что поддержки ждать не от кого:) Да так и лучше, свои силы - это сила воли и духа:)
...это заблуждение...) откуда такое мнение?)
Людмила Дали
Как один из вариантов - достаток. Как правило, детям из действительно богатых семей - доступно всё и нет смысла к чему либо стремится, потому что все их достижения - есть по-умолчанию.
Лора
Мотив дает смысл к развитию, суть человеческая в деградации при факторе пресыщения
Да. Вон Пушкин из обедневшей дворянской семьи.
Карина Гарина
не все, а так: когда организм находится в опасной ситуации он работает лучше =)
Жрать охото же Бедным!
Гульшат Исмагуловна ((((((((Мало того, что бедные, еще и жрать охота. Ладно бы только жрать, а тут еще столько нереализованных амбиций!
Это бред...
Алина Алина