Знаете, как растили детей в прежние времена на Тибете? Новорожденного ребенка немедленно по рождении опускали в ледяную воду. Выживший выживет и дальше, суровый климат не способствовал жизни слабым. А дальше было по-разному. В бедной семье ребенка баловали и жалели, потому что ему предстояла суровая жизнь без поблажек. А вот в семьях тамошней аристократии к детям с малолетства относились сурово до жестокости. Это объясняли тем, что судьба и так дала этим детям возможность безбедного будущего, и чтобы их дух не стал изнеженным и слабым, их с рождения закаляли вот таким образом.
В наше время и в нашей культуре утрачен во многом здравый смысл предков.
Психология
Почему дети из бедных семей более талантливы, умны, чем дети из богатых семей, многие ученые из бедных семей?
Ты себе противоречишь. Ты только что утверждала, что бедные дети - несчастные и обреченные изначально.
Гульшат Исмагуловна
они несчастны и неустроены в обществе, оно не принимает и не понимает их из-за того, что они бедны и непохожи. Но они умны, достигают больших успехов в науке, Ломоносов даже пешком пошел в другой город учиться, так как не было денег. Не то, что эта обеспечекнная пустая, тупая, скотоподобная и злая богатая гламурная молодежь.
что-то не видел такую статистику. Вроде практически никто из великих не вышел из нищих.
Татьяна Дащинская
Путин
Ну, спорно и относительно!
Ну, добиваются всего сами, от самых низов .. Так как нет возможности, где либо обучаться.
Шынар Аймуратов
пописти еще!
байка
В той же степени, как собаки-дворняжки умнее, чем породистые: приходится бороться за жизнь и место под солнцем, происходит постоянный тренинг мозгов.
Потому что всего добиваются сами, зная, что поддержки ждать не от кого:) Да так и лучше, свои силы - это сила воли и духа:)
...это заблуждение...) откуда такое мнение?)
Как один из вариантов - достаток. Как правило, детям из действительно богатых семей - доступно всё и нет смысла к чему либо стремится, потому что все их достижения - есть по-умолчанию.
Мотив дает смысл к развитию, суть человеческая в деградации при факторе пресыщения
Да. Вон Пушкин из обедневшей дворянской семьи.
не все, а так: когда организм находится в опасной ситуации он работает лучше =)
Жрать охото же Бедным!
Гульшат Исмагуловна
((((((((Мало того, что бедные, еще и жрать охота. Ладно бы только жрать, а тут еще столько нереализованных амбиций!
Это бред...