Психология
Дети из богатых семей расскажите кем вы стали? Какими вы были в детсве? Ваши родители были злые, добрые, или нормальными
Раскажите пожалуйста какого это быть в богатой семье, Дети из богатых семей расскажите кем вы стали? Какими вы были в детсве? Ваши родители были злые, добрые, или нормальными тоесть вы получаете 5 и вам покупают телефон или игрушку.
Я жила в детстве не в России
Не считаю себя богатой
Когда переехали родители в Россию
Никто не жалел
Не считаю себя богатой
Когда переехали родители в Россию
Никто не жалел
я из номенклатурной семьи (в связи с позицией отца) и дворянскими корнями по линии матери, включая ее имение, усадьбу (где наше раннее детство летом проходило), меня с братом (намного старше меня) довольно строго воспитывали, вбили чувство ответственности, долга, но не отказывали в необходимом, у нас было все, включая по много раз в год зарубежные поездки, много игрушек, очень много книг, муз. инструменты, стильная хорошая одежда, чего не было у детей из "обычных семей", но никаких экстра-излишеств, серьезная инвестиция родителей в здоровый образ жизни, образование, ин. языки, музыку, спорт (у нас с братом есть разряды, я канд в мастера спорта, а он мастер спорта), когда родители жили в Москве для брата и далее для меня уже в Европе, я там частично выросла, включая образование (их у меня три ВО на данный момент, не купленных, своя клиника, позиция в двух европейских ВУЗах), занятие академическим вокалом, семья. Нас воспитывали в гуманистических традициях помогать тем, кто слабее и кто менее привилегирован. На брата это не очень повлияло, на меня так, что я могла себя забывать полностью, работая в Германии, Франции, Италии (пока училась в Европе) в хосписах для детей- или людей-инвалидов, дальше хуже), я стала врачом по убеждению и призыву сердца, чтобы помогать всем, кто нуждается, была даже членом одной политической партии в стране проживания, чтобы лоббиировать интересы малопривилегированных групп в обществе, а после окончания учебы, защиты диссертаций, открыла свою клинику, создала фонд помощи, занимаюсь благотворительностью, преподавательской и исследовательской деятельностями, Убежденный гипер-эмпат (как и мой муж, надеюсь, что и дети в нас пойдут), чего не сказать про моего брата и его семью (там другая линия-пролетарская его жены-почему-то оказала доминантность вкл. вульгарность, стяжательство, паразитизм, вещизм, отсутствие морали и чести, нулевой духовный капитал, мега-хотелки и жизнь до сыба," моя хата с краю, мне все должны, я никому") Эпигенетика все ж мощная вещь, а также включение-выключение некоторых генов)
В советское время наша семья считалась весьма обеспеченной. Но не в деньгах и не в вещах и прочем дело, когда родишься не ко двору. У меня ничего своего не было, просто считалось что я обойдусь. Шмотки, жвачки, всякие сувениры и прочие хрустали из за бугра продавать приходилось, но мне с этого почти ничего не перепадало. У меня выработался стойкий иммунитет к предметам роскоши, к начальникам, к крутизне. Я видела это дома, но мне от этого были только проблемы. Это не разбей, этому 300 лет, не трогай. Я поняла что богатые и крутые это такие же люди со своими комплексами, недостатками, дурным характером и привычками люди. Я не могла ими восхищаться, они меня за это ненавидели. Еле выдержала срок, пока выросла, выучилась своим умом и ушла без ничего в свою взрослую жизнь. И так всю жизнь без их помощи и поддержки прожила. И они побеспокоились чтоб мне и в наследство ничего не досталось, все расписали другим. И всё пошло прахом после их смерти. Никому это имущество не принесло счастья. А у меня есть то, что я и моя семья, которую я создала, заработали или создали своим трудом и руками. Осталось от родни только чувство собственного достоинства, и огромная тяга к комфорту и красивому...
В 90е мой отец очень жирно зарабатывал. (На то время)
Наша семья жила в 4 комнатной квартире
Нас было трое детей - брат и я с сестрой.
Мы были завалены игрушками (у меня одной было 26 кукол, куча мебели для кукол, из них 8 штук - фирмовые Барби), брату покупали навороченные приставки - Дэнди, Геймбои, тонны конструктора и машинок.
Был видик с сотней кассет с мультиками. Мы из него не вылазили.
Мать нам очень дозировано давала сладкое, хотя я могла бы себе позволить им обжиратся.
Во взрослости родители нам всем дали по квартире, по машине и большой сумме денег.
Отец и мать были добрыми, но отец был постоянно на работе, а мама - на кухне. Наша тетка нас активно гнобила и унижала, а они это позволяли, говорила она что мы "тупые избалованные гаденыши и заслуживаем только дерьма в свою сторону".
Ну и мы в это верили, потому что тетка - гнобила и наших родителей, значит она "самая самая главная, АВТОРИТЕТ"
На удивление, я в детстве была очень завистливой и не ценила что имею. Я сравнивала себя с ещё более богатой девочкой - у той вообще было 80барби, двухэтажный дом, бассейн и тд .
И вообще считала себя "нищей и ущемленной". Просто потому, что не с кем было себя сравнить.
Я выросла социофобом с кучей комплексов.
Брат вырос замкнутым интровертом, но проблем не имел таких
Сестра наоборот - общительная истеричка. С 12 поскакала по мужикам (я до 14 в Барби играла))))
Что на данный момент:
Я прошла психотерапию, сейчас в другой стране и хорошо зарабатываю. Феминистка и чайлдфри.
Брат имеет свой бизнес и два брака за плечами.
Сестра принесла 3 детей от разных мужиков. Сидит на шее родителей.
Наша семья жила в 4 комнатной квартире
Что на данный момент:
Раиса Огородникова
сильно, мощно, искренне, как всегда, респект) Здравствуйте) позвольте, поинтересоваться, а вашему брату сколько сегодня лет?
Да ничего особенного.
Я щас вам-такова понарасскажу..
Райхана Гильфанова
На самом деле, меня нашли в помойке
...не скажу, что богатой, но весьма обеспеченной по мировым стандартам.... пока никем не стал.... идёт процесс наращивания опыта/навыков/понимания.... в 14 свалил от родителей к бабушке-практически на нули.... с этого и началась самостоятельность.... игрушек было как у среднестата.... злобой не отличаюсь.... скорее наоборот...)
Алена Мошонская
Удачи что ещё сказать