Психология

Почему мне в детсве часто родители говорили что я не от мира сего, всё дети как дети, я как непонятно кто и т.п,

Сейчас то я понимаю что это и хорошо, но тогда это было не очень прикольноЧто они хотели, когда так говорили?
Kseniya Miller
Мне говорили: УЧИСЬ!! ! Неси дневник! ! Что это такое? или Уйди, я занята.... Кристина, папа хочет отдохнуть.
А еще говорили НЕЛЬЗЯ! ! Садись занимайся! ! Играй на пианино! ! два часа мало, три играй, плохо играешь, вон как надя/катя/кто-нибудь еще умничка, молодечик хорошо играют, не то что тЫЫЫЫЫЫ... .
Постепенно я просто перестала с ними разговаривать. все.
Тарина Каримова
Лучший ответ
Так, наверное, оно и было....
Инна Чернова
Мне тоже так говорили.. . Да всем так говорили! Но почему - лучше у родителей спросить. Мы можем предполагать, а родители знают наверняка. :-))
Алёна Пинчук
Мне тоже так говорили. Давайте объединяться и создадим свой мир, где те кто от мира сего, станут наоборот не от мира нашего.)
так то в детстве, а сейчас вырос и стал такое быдло как все, вот.
Галина Бороздина круто. вы меня так хорошо знаете?
Вы же сами ответили - они это говорили, чтобы "упрекнуть Вас, потому что не знали что делать.. " Вероятно, тем самым они выражали желание, чтобы Вы были "как все".. Но это и так очевидно. В чем вопрос непонятно..
Всегда существовал ШТАМП общепринятых норм жизни человека. Когда человек проявляет свой индивидуализм, это воспринимается как инакомыслие и автоматически "отбраковывается" от общества. Никто, никого в этой жизни не желает понять. Человека могут только принять с его " недостатками", но понять гораздо сложнее.
Daria Slyunkova
потому что ты был ребенком своих родителей, а это для родителей всегда не от мира сего
может вы ни на кого в семье не были похожи? такой себе гадкий утенок, которого в роддоме перепутали
Ириша
Да ладно вам, все мы со странностями, это же хорошо, быть не похожим на всех)))))
просто вы особенный
Эля )
Трудный" или "проблемный" ребенок - это не значит плохой. Это дети, требующие специального подхода и с "притензией на индивидуальность" уже с детского возраста. А молчит только равнодушный.. ! Видимо, Вашим родителям было не все равно, что из Вас вырастит. А непослушных-то как раз и любят больше всего.