Психология
Я работаю в школе учителем. Дети с неблагополучных семей. Свободно могут послать матом, родители не реагируют на/
вызовы в школу. За годы работы много негатива наблюдала от детей. Обзывательства что я шлюха и т. д. Я думала что они так относятся ко мне потому что я молодая, но нет, такое отношение у них к учителям за 50 лет и даже к своим родителям. Из-за этого у меня развилась антипатия к детям, я сейчас думаю что дети = проблемы. Боюсь чтоб у меня не было такого ребенка как эти ученики. Мои подруги тоже говорят что дети это ад, что все твои потребности идут на второй план. Моего парня настораживает что я негативно отношусь к детям. Как быть?
дети могут быть лучше родителей, но все плохое в них исключительно от родителей и окружения. В плохих семьях, родители сами говорят с ними и между собой матом, агрессия, оскорбления и т. д... они привыкли. Чтобы работать с такими надо это все понимать и воспринимать отрешённо, у вас слишком много эмоций.
Мыло и веревка в хозяйственном магазине. Табуретка на кухне.
меня к директору или к завучу водили
У вас стадо без пастуха разбегается, а не потому что вы молодая
Если дети С семей, то их отношение к безграмотным учителям вполне оправдательно!
Ольга Зенина
Я с Украины. Тут, где я живу, все по украински говорят.
не п... лукавь, не все такие...
эх макаренко на Вас нет! а то его не посылали....
J. R.
Его тоже посылали)) Он и в морду мог дать в ответ сгоряча... А потом извиниться)) Но у его детей была четкая альтернатива - либо жить и работать в колонии с прикольным дядькой Антоном, с которым ИНТЕРЕСНО, хотя и тяжело временами, либо - сдохнуть от тифа в тюрьме... Так что убегали немногие... Но и такие - были.
Это отношение не к детям, а ко греху.
Анастасия Епишева
какого греху идиот, это воспитание.
Если не хотите стать неврастеничкой - ищите другую работу... матерятся не только дети из "неблагополучных семей".
работа должна приносить удовлетворение. понимание своей нужности.
человеческое важнее любых знаний.
Как быть? Бросать школу
Вы же сами осознаете, что контактируете с детьми не всеми на свете и судите о детях по очень конкретной их выборке. А именно по очень несчастным детям. Поймите, люди, и дети, бывают скотами не по своей "природе" или какой-то такой внутренней причине. Они таковы, потому что живут в мерзких условиях, что терзают и режут сердца.
Уходи оттуда. Ищи другую работу. Здоровее будешь. Это дети, родителям корорых пофиг на них. Их интернет воспитал. Представь, что у них в голове. Ты конечно можешь постараться достучаться до них, потому что им как брошеным детям нужно внимание и именно поэтому они себя так ведут. Но судя по тому, что пишешь, опыта у тебя жизненного мало и ты врятли сможешь найти к ним дорогу.
Чиитай книгу «Республика ШКИД» Г. Белых, Л. Пантелеев
и конечно А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"
Очень рекомендую
Ох, Маша, Маша... Зачем ты тупишь?) Не тупи, не будь девочкой обиженной, будь взрослым человеком. Не обижайся, а делай выводы, наблюдай, думай, ищи... Подумай например, вот над чем: зачем дети приходят в школу? Не зачем они должны, приходить, а зачем сами приходят, ну, те, кто приходит... И сами ли они приходят, или их заставляют? Скучно им на уроках или интересно? Считают они, дети, а не родители или СМИ, что им, детям, это обучение пригодиться? Пригодится не через 10 лет (настолько даже ты не планируешь свою жизнь) а завтра, на следующей неделе? Они вообще нужны кому-то? Или даже так - они чувствуют, что нужны кому-то? Сколько минут в день ты, учитель, уделяешь каждому из них? Что их ждет в жизни через 4-5 лет? Я подрабатываю в школе, не учителем, плотником. Школа самая обычная, и разговаривать они меж собой без мата не умеют. Но постоянно лезут ко мне в мастерскую:" А это что? А эта фигня как работает? А почему? А можно вам помочь сегодня? Ну, и что, что не моя очередь..." И это при том, что я часто смеюсь над ними, (все-таки вместе с ними - чаще), не позволяю ругаться и беситься да и подзатыльники выписываю часто. Но на следующий день, вроде бы обиженные навсегда, приходят опять. И не надо прятаться за мысль, что я - мужчина и у меня талант, а у тебя нет и ты слабая девушка)) Не в этом дело. Думай, Машка))
Каким учителем? Ты писать то грамотно не можешь ))) Врать некрасиво.
Ольга Зенина
Я с Украины. В моем селе не говорят на русском.
Сочувствую - придется тебе переквалифицироваться в дрессировщика животных))