Психология

Почему дети (очень часто) в неблагополучных семьях больше привязаны к родителям?

Могу сказать про НЕПОЛНЫЕ семьи.
Мой папа умер, когда мне было 7 лет и мы жили с мамой вдвоем. Я была ОЧЕНЬ к ней привязана, даже поездки в лагерь летом были для меня трагедией. Мама заменяла мне все.
Я думаю, это связано со страхом потери, ведь я потеряла отца, и после этого всегда ощущала острое чувство одиночества.
Если мама задерживалась вечером, я плакала, сидела у окна, выходила на улицу ее искать ...
Когда мама умерла, для меня это была настоящая трагедия, после которой я не могла оправиться несколько лет, хотя мне было уже 29 и у меня был муж и ребенок.

Думаю, и в неблагополучных семьях происходит нечто подобное, ребенок боиться потерять своего родителя, чувствует страх остаться СОВСЕМ одному, ведь он и так уже НАПОЛОВИНУ ОДИН,
А дети любят своих родителей любых, какие бы они не были!
Наташка Бyрсевич
Лучший ответ
Анастасия Шубина причем,так называемых "неблагополучных" они еще и жалеют больше..
пытаются получить то, что им не дают-любви и ласки. Они дети-они не понимают "запретов"(
Дети всегда хотят то, что им не позволено (
Вера Друлева
потому что для них чисто психологически даже побои это проявление любви родителей... .

они другого не знают
Смотря что вы имеете ввиду под неблагополучными.
Любовь Любовь
Людмила Ремизова те, кто постоянно пьет, дерется...
потомучто эти неблагополучные родители не долбят их за грязную одежду, за неопрятность, за неграмотность, за плохое поведение и оценки....
впервые такое слышу, все как раз наоборот