Психология
Почему мы очень часто боимся перемен в своей жизни?
Вы испытывали когда - нибудь землятресения? Так вот, перемены в нашей жизни сродни подобным катаклизмам, и не знаешь, что может произойти в следующую минуту. Конечно, мы привыкаем ко всему, даже к собственному страху, но где - то в глубине нашей души мы продолжаем все равно верить, что может быть, в этот раз перемены не затронут нас, а несчастья обойдут стороной. Кто - то из великих сказал, хуже нет, чем жить во времена перемен. А сейчас, я смотрю, перемены словно Девятый Вал, как на картине Айвазовского, все набирают мощь и широту своего размаха. Да, я уже смирился с ними, все равно стабильности нет ни в чем, значит будут дуть холодные ветры, подобны все новым переменам. А хочется такую малость, просто пожить как раньше, в старые и добрые времена, и ни о чем не ломать себе, и так уже разбитую голову.
Это не про меня. Я ничего не боюсь. Кроме одного... нелюбви.
В школе, помнится, любил большие перемены...
Потому, что не понимаем, что они делают нас сильнее...
Я не боюсь перемен но я боюсь их последствий.
А мне уже поздно бояться. Я уже сказал "А". На целых 5 лет...
А вдруг они не к лучшему?
Любая перемена в жизни несет за собой принятие какого-то решения. А люди зачастую не любят брать на себя ответственность и решать что-то. Поэтому им и хочется перемен и в то же время колется.
Девиз 21 века кто не изменяется тот умрет. Для того что бы изменяться надо постоянно учиться, а кому хочется напрягаться, да и денег стоит учеба немалых.
преобладает космический принцип инерции.
Скорее потому, что любая перемена - неизвестность...
привязанность
А потому что неизвестность всех пугает. И вопрос : А будет ли лучше от таких перемен? ))) Но всё равно не надо бояться перемен! Надо настраиваться на позитив.
Потому что придется играть новые жизненные роли, - вдруг не справимся? вдруг опозоримся?
просто мы хотим как лучше.... а получается, как всегда))
человек энертен
Потому что имеем страх перед будущим. Не представляем с позитивной стороны то что нас ждет впереди, реально не ощущаем перемен в себе.
когда нам хорошо- зачем искать перемен???? а когда нам плохо мы ваще ниче не делаем и жалуемся на судьбу
если сказать точнее, то не перемен мы боимся, а результатов их.... знаем, что когда все было по-старому, все было хорошо, и тут на подсознании вскакивает мысль, если сейчас хорошо то вдруг я то что есть у меня в данный момент, потеряю.... вдруг это новое ни к чему не приведет. просто перед тем как изменить что то, надо точно просчитать все последствия
Есть такая сила - сила привычки. И именно их мы боимся ломать.
Не надо бояться, надо быть готовым ко всему. Видь мы всегда ждем перемен. Каждый человек в жизни менятся. Кто то к лучшему =), а кто то плохому =(. Я лично всегда нуждаюсь в перемене. И стремлюсь к лучшему. =)
потому что боимся, что последствия перемен будут плачевными)))
Многие испытывают страх по отношению к чему-то новому, а старое приедается. и напоминиет о себе
думают, что будет хуже))