Психология
Почему мы очень часто критикуем недостатки других, а своих не хотим видить?
Потому что не замечаем своих.
Это в природе человека - недаром еще в Библии упомянуто.)
Это и есть :"В своём глазу бревно не видим и
далее -по тексту"
Чувство собственной важности )
Себя ругать - только портить
свои нам нравятся
Потому что я царь, а остальные холопы! ))
У каннибализма более древние истоки нежели у самоедства)))
Это от того, что у многих людей слишком примитивное мышление и полная зашоренность.
Это потому, что существует такое не понятное понятие "Майа"!
Это "иллюзия"! которая уводит нас от самих себя! мы ей поддаемся потому, что не хватает умения сосредотачиваться на своих чувствах, а не на объектах чувств! Когда мы смотрим на других, что мы воспринимаем?
...
Мы воспринимем то, что в нас отражается и мы это чувствуем.... если начинаем критиковать то только подтверждаем и усиливаем то, что видим, что чувствуем! вместо того, чтобы мягко "протечь" мимо препятствия мы бъемся в него прямо лбом... .
Для того, чтобы это осознать нужно утончить свое восприятие самым простым методом, который естественно в нас есть - УСПОКОИТЬСЯ!! !
В этом состоянии покоя постепенно, (а не сразу! ) открывабтся все ответы на все вопросы потому, что остается чистое восприятие того, что ЕСТЬ со всеми естественными проявлениями и взаимосвязями это ЕСТЬ!
Чтобы перестать критиковать надо вернуть себя к ЕСТЬ ЕСТвенному состоянию... .
Опять намудрил....
...
Опять намудрил....
обычно человек смотрит на те недостатки в других какие нашел в себе, сравнивает.