Психология

Я очень часто критикую людей, считаю что человек не должен быт биомусором, а каким-то местом в жизни.

Хорошо это или плохо, что это может сказать обо мне? (хотелось бы услышать ответ от психолога)
1. Сам факт использования слова "биомусор" предполагает, что вы свои убеждения и представления ставите выше мнения и мировоззрения некоторых других людей. Это говорит о том, что вы не готовы к восприятию окружающей действительности "как есть", во всем ее многообразии, что эмоциональная оценка и реакция для вас важнее понимания причин, механизмов - почему люди поступают не так, как вам нравится.

2. Постоянная критика окружающих говорит о том, что человек склонен искать причины своих проблем в поведении других людей. Причиной этого может быть либо не желание брать ответственность на себя за свою жизнь, либо механизм проекции - когда человек приписывает другим качества, отрицаемые в себе. Никто не станет критиковать другого по поводу, который его не волнует. Люди заметили это еще в древности, например у Конфуция есть замечательная фраза - "Встретив мудрого человека подумай, как с ним сравняться, встретив глупца - загляни в самого себя".

С точки зрения психологии - это не хорошо и не плохо, это та модель поведения, которую вы выбрали. Насколько она соответствует вашим жизненным целям, чего в ней больше для вас - выгоды или вреда - это вам решать.
Nastea Bantuş
Лучший ответ
От критики биомусор не станет каким-то местом. Критика порождается испорченностью взгляда, человек на все смотрит через свои свойства, поэтому видит не мир, а отражение своих свойств. Исправлять надо свой взор, а заодно начать интересоваться устройством мироздания, целью и смыслом человеческой жизни. Не зная цели, не сможешь правильно выбрать средства для жизни. А критиковать умеет каждый, даже тот, кого некоторые считают биомусором.
Вы слишком категоричны в мнении. Идеальных людей в принципе не существует.
Настя Калинина
Наталья Логач Я не говорю о идеальных людях, я имею ввиду место в жизни.
Слишком много своего времени тратишь впустую. Каждый сам волен решать, как он должен жить. Бросай это дело )
Виктория Бонд
человек некому, нечего не должен по природе