Психология

Вы часто критикуете и осуждаете других людей "за глаза"?? А в глаза? Прямо глядя.

*Или ... ни то, ни другое вами не принято и неприемлемо?
Доброй ночи.)
Не суди чтоб не судили....
ОП
Оксана Полежайкина
1 625
Лучший ответ
Стараюсь вообще никого не трогать
Valentina (Potrimba
Valentina (Potrimba
60 796
Только невежы критикуют,осуждают друг друга.
Человек судит или критикует только мысли,желания,намерения и действия.Это совершенно разные вещи.
То есть,человеку не интересны личности...
Наталья Скопец
Наталья Скопец
72 559
И так, и этак...
не часто но метко
я даже в глаза не осуждаю)
Чаще наверное "за глаза", обижать не хочется, это ведь жизненные установки человека, а кто я такая выбивать почву из под ног его, а если меня распирает, найду доверенное лицо обсудить, это если важное что то.
А если сказать "у тебя в этой юбке задница как чемодан" это в глаза))
Карима Жумашева )))) Вот сейчас рассмеялась)) Расхохоталась)
Мне даже парировать нечем.
Хотя хотела что-то в ответ написать про серьёзное. Я ж про серьёзное спросила-то.
Читаю вслух по глазам !!! ...
В:
Витуся :-)
95 204
А зачем, все мы с прибабахами, лучше брать полезное и по душе.
KA
Karla Abdrazakova
60 750
Очень плохая черта сплетничать. Редко это позволяю себе.
Ирина Алимова
Ирина Алимова
54 597
В розовых очках живу. Вижу только ангелов.))
(V)Daniel Lebed
(V)Daniel Lebed
69 620
все критикуют до одного и перетирают кости .. естественно за глаза.
Что это такое и с какой целью это делают, и каких результатов ждут?
Разве у Людей нет Совести и Они Сами не понимают, что такое плохо, что вредно и неразумно,
а что такое хорошо, что полезно и разумно и какие последствия и результаты могут быть в дальнейшем?

Из-за клеветы, оскорблений, вранья, наговоров могут сильно пострадать Другие Люди,
потому что враньё о Людях и неверные характеристики поведения Этих Людей могут в Других Людях вызывать чувство омерзения, злобу и ненависть, агрессию, досаду, обиды, возмущение, раздражения и желание наказать, поставить на место, отомстить?

А оказывается то Многие Женщины сами о себе не рассказали о том, что они Сами то мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, целки девственные плевы им порвали, жениться на них не успели, потому что они до свадьбы убежали блудить с Другими Людьми, Сестры с Сестрами занимались сексом, безрассудно бездумно безмозгло блудили,во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами ЧЕРНЫМИ ДЫРАМИ без девственной плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету по пьяне за Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком,
ПРОТРЕЗВЕЛИ, не захотели регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса, при этом бегали теребонькать мужские половые органы и яйца у Других Мужчин, создавали измены в Семьях, блудили безрассудно бездумно, неожиданно быстро внепланово забеременела после секса с Любовником, скрыли информацию и правду о рождении Детей, Детей записали в паспортные данные Мужа Официального и Законного, как будто он Родной по крови Отец Этих Рождённых Детей, при этом ещё делали аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Об этом Родственники не знают?
Эти Женщины неожиданно внепланово забеременели, делали аборты, во время абортов убили Своих Родных по крови Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, последний абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
А ведь могут вырастить из Пробирок даже из Зародышей Детей, которых аккуратно вынули во время МИНИ АБОРТОВ, и может быть где-то живут Эти Дети, наверное, Взрослые Люди уже стали?
Юлия Лопатеева
Юлия Лопатеева
82 759
Cамал Cалимова Самое ужасное вот такие то как рас и осуждают рвут на части других......
Это мне не интересно, я—не критик и не судья, пока они мне не мешают жить))
Елена Киселева
Елена Киселева
89 329
никогда никого не критикую не за, не в глаза. каждый сам уродует свою жизнь, как захочет. у меня и своя жизнь весёлая..
на какой хобот мне чужая? да ещё с выводами ツ
Наташа Моцная
Наташа Моцная
72 385
и за глаза, и в глаза, и между глаз порой хочется, если чел этого заслуживает.
бывает и я заслуживаю...как все со всеми ахаются, так все про всех и трендят :)
не осуждаю, а высказываю свое мнение, частенько ...
Мне проще глядя в глаза сказать или промолчать , чем сплетничать за спиной не люблю это...
Ольга Коваль
Ольга Коваль
68 970
Редко и на прямую, если уж в разрез..
Ирина Галкина
Ирина Галкина
68 059
Могу обсудить с доверенным лицом то, что считаю неприемлемым в человеке, о котором говорю. Люди так устроены, говорят о том, что их интересует. Но обсуждаю именно действия человека, а не его самого. На личности никогда не перехожу. В глаза человеку могу высказать только, если он переходит границы в отношении меня.
Стараюсь не осуждать вообще, высказываю только если очень сильно достанут.
В очень редких случаях, почти не бывает, это если я в гневе. Просто могу обсудить последние новости и всё.
и то и другое делаю и приемлю
Критикую? да, осуждаю? Редко. Как угодно могу, но лучше за глаза, а то когда в глаза они обижаться начинают или кудахтать. Только не получается всегда за глаза. Если человек не значимый, то тормоза не работают. Но не берите с меня пример, это некрасиво. Надо быть тактичными и учтивыми
Natalija Hartsenko
Natalija Hartsenko
44 643
Cамал Cалимова Есть на работе такая,как пришла пару лет назад весь коллектив против меня настроить успела только этой алкашке ничего плохого не сделала просто видите ли я её раздражаю,просто очень,хотя первый раз в жизни столкнулась :) есть такие с дерьмецом любители возвысить за счёт других самооценка ниже плинтуса а всё туда же...... :)
когда есть своя жизнь, некогда кого-то там критиковать.
Случается и то, и другое, статистику не веду, но ничто человеческое мне не чуждо))
Tatiana Yudina
Tatiana Yudina
28 716
Я говорю и за спиной и в глаза
Все так
В глаза? Я всегда та и говорю в глаза! Член висит! А эти возмущаются! И что делать мне? Честной девушке? только испытывать унижение, что я во всем виновата!
за глаза Обсуждаю, анализирую... иногда изумляюсь , ругаю.. но стараюсь меньше осуждать.
"В глаза " же больше ближнему кругу достается.
АЕ
Аня Егорова
3 861
Да
можно и в глаза, ткнуть
В глаза могу сказать, если что)
не осуждаю. но если мне что-то неприятно получать от собеседника- говорю на прямую. если расстраиваться- перехожу в шуточную манеру, но все равно говорю о том, что стоило бы ему изменить (тк сам не могу перестать обращать внимание на че-то)
Я высказываю свое мнение .
А в глаз не хошь?
Часто. И "в" и "за". Одно с другим не соперничает.
Всё зависит от обстоятельств, если есть возможность сказать прямо этому человеку то почему нет, а если его рядом нет и зашел за это диалог с другим человеком то и за спиной можно сказать, главное попусту этого не делать.
Я думаю что это не хорошо и может даже низко, но есть один такой человек про которого даже не стыдно говорить плохое за глаза
Оксана Полежайкина И каким же он должен быть чтоб ненавидеть до этого?:)
Люблю посплетничать конечно. но и В глаза говорю людям когда специально хочу разжечь конфликт и в грубой форме :) вот такая стерва я
Когда как. Это зависит от настроения
Иришка @@@@@
Иришка @@@@@
101
Нет
«За глаза» это не критика а сплетни и все любят сплетничать. А критика «в глаза» только с родными, до которых тебе не все равно.

Похожие вопросы