Психология

"...Не судите, да не судимы будете... ", тогда почему все стремятся критиковать и осуждать?

♠♠Почему не знаю! Так всегда будет!! ♠♠
Галина Маслова
Лучший ответ
Видите ли, это сборник анекдотов старины глубокой скоро доведёт люд до ручки. Скорее, поэтому.
Ну думается, что меня то судить не за что))
Галина Штанько Факт ! :) Приветик, Оля ! :)
...потому что мы привыкли всему на свете оценку давать...)
Галина Штанько Инна, приветик ! :)
У меня есть право судить любого :) Просто потому, что каждому из вас я дарю право судить меня, как только вам заблагорассудится :)
Да и глянул ответы :) Может вы все дружно перестанете осуждать педофилов :) Я сам их осужу, пускай даже в одного :)
Елена Данович
чтоб скука не задушила
меньше стараюсь осуждать... говоря всегда так... -мне бы в своей жизни разобраться...
Забывают... что нельзя брать Закон в свои руки
Дарья Полищук
Потому что это абсурд - в оригинале это звучало так: каким судом хочешь быть судим таким судом и суди сам.
Это из Конституции, глава?
сам дрянь дрянью, а всё твердит несьмь я яко прочии человецы))
Оля Коробченко
так если б не стремились, никто б их и не наставлял на путь истинный
Ольга Кремнёва
Это цитата из книги по воспитанию рабов. Нынешние рабы сугубо невоспитанные, поэтому они не знают этих правил.
А*
Анна *
Все родом из детства, нас людей в детстве засудили родители и другие люди, их в свою очередь также. И это длиться уже много тысяч лет.
Ну себя то както нужно возвысить.
Просто людям скучно, не могут жить спокойно и мирно, вот и судят других.