Психология

Стоит ли защищать мужа когда его родители начинают его критиковать или осуждать за что-то, но я с этим не согласна?

Дело в том, что положительных отзывов я почти никогда не слышу от родителей о муже, в основном только осуждение, будто хорошего в нем и нет ничего. А ведь он тот, кого они сделали своими руками, если что-то и не нравится, ворчать им только на самих себя. Да и в большинстве случаев, я считаю не справедливыми их высказывания, они с деланы в результате непонимания его, неприятия его как индивидуальности, а еще в силу своей собственной обусловленности и ограниченности. Я не хочу их переделывать. Но мне неприятно слушать за мужа гадости. Что делать - заступаться или пусть сами разбираются?
ОООООО!!!!))) ) У нас так было первые лет десять))) ) Но я всегда хвалила мужа, говорила о нем только хорошее при всех. Дело в том, как Вы мужа "подадите", так и будут к нему относится все - друзья, подруги, родные.. . Им не нужно знать, что там Вы себе думаете - это ваши внутрисемейные проблемы. А когда его мама и сестра ругают - они все-таки родные люди, договорятся.. . А мне, например, свекровь очень благодарна за хорошие слова о ее сыне. Она и сама прекрасно знает все его недостатки ( скорее всего даже лучше, чем я) . Когда ситуация такая - заступаться или нет - да! ЗАступаться. Только не агрессивно! Доброжелательно, не простивопоставляйте себя его родителям, просто объясните, как вам кажется))) ) А лучше опередить их! Только пришли - сразу же скажите про мужа что-нибудь хорошее, похвалите его!!!
~Ангела~ ~Ангела~
Лучший ответ
Мария Оразбеккызы спасибо... я тоже больше тяготею к такому мнению
Заступаться. Потому что если вы будете молчать. это будет выглядеть так, будто вы с ними согласны. И ещё : если плохой муж, выходит, что и вы плохая, раз выбрали его. Я всегда защищаю своего мужа.
Вообще, лучше не вмешиваться в отношения родители-дети, с одной стороны.. . но можно найти тактичные слова, чтобы защитить мужа, показать его хорошие стороны, не вызывая раздражения на себя.. . дипломатом быть трудно, но возможно :)))))))
Мой сыночек-свинтус и редкий лодырь. Но! Это ж мой сыночек. Мы уж как-нибудь без адвокатов разберемся. Адвокаты меняются, а семья остается. Будешь защищать -наживешь себе врагов. Так что лучше не лезть
Конечно защитите. А если всётаки он и был не прав, то об этом вы ему скажете наедине.
Погодите, щас челюсть с пола подберу.

А разве на вопрос "заступаться за Любимого или нет??? " существуют другие варианты, кроме как "ДА Конечно Заступаться"????

Сливаешь мужа, и хочешь найти оправдание?? ?
Предательство - это называется.
бесполезняк, я думаю. я бы просто сказала, что не хочу и не буду слушать их высказывания на счет моего любимого человека. А переубеждать их - это только подстегнуть их попытки доказать свою правоту, что усугубит дело и конфронтацию.
лучше не встревать, держитесь нейтральной стороны, целее будете)) а то свекрови умеют невесток крайними делать в конфликтах. Мой муж разберется сам, я верю в него!)
Юлия Мельник
стоит. хотябы потому, что-бы восстановить справедливость. а муж и жена одна сатана. родители не должны критиковать мужа в присутствии его жены да и кого либо другого дабы не понижать его самооценку.