Психология

Почему не стоит жаловаться на мужа и критиковать его?. . )

Теперь если уж говорить о уязвимости, и не уязвимости семьи. То следует знать, что никогда жена не должна обвинять, осуждать, критиковать или ругать мужа в присутствии других людей или за глаза.
В этом случае, она подписывает себе приговор, что она не хочет жить с этим человеком. Особенно если это делается таким образом, что в какой-то интимной беседе она это делает, это означает что мужем для нее стал тот, с кем она такую беседу проводит. Особенно с мужчиной, если это мужчина конечно. И таким образом, как бы, если муж об этом узнает, это является самым сильным ударом по его самолюбию. То есть если он узнает, что она открывает кому-то сердце, то это будет шок для него, полный шок. Потому что фактически он для этого живет, чтоб жена ему сердце открывала. Именно в этом у мужчины заключается семейное счастье. Но если женщина открывает сердце кому-то другому, то, уже никаких шансов строить нормальные отношения. Конечно об этом не скажет, но как бы идея будет понята. Поэтому надо это понимать и знать, что ни в коем случае нельзя сплетничать о муже, ни с кем говорить о нем плохо.
Нина Боровик
Лучший ответ
а кому это нравится?)
Лилия Варакина
Потому, что будут гораздо дороже стоить критика и жалобы на бывшего мужа.
это кто сказал - мужчина? они легко ранимы и также легко раздражительны
( Alechka )
1. потому что это все равно что критиковать саму себя - сама ж такого выбрала. .
2. потому что отрицательные характеристики закрепляются и формируют стиль поведения в этой конкретной паре
Настя Лисенок
Когда он это слышит)
Диана Исакова
потому что это ничем не поможет
Есчли Вы желаете, чтобы он стал бывшим мужем, критикуйте, критикуйте!
и жену тоже!!! а особенно тещу!! =проявление ума и культуры!!
Yulya Kulakova
Потому что в итоге все равно вернешься к этому мужу, чем вызовешь удивление, а потом и негодование тех, кому на него жаловался.
Потому, что это именно Ваш муж. А муж и жена - одна ...
Поясняю: умные окружающие поймут вашу критику как рассказ о Вас самих :) прежде всего.
Враги порадуются. Глупцы ничем не помогут.
Захария Стефу
Можно но в пустую как это часто бывает
любые слова любые желания сразу же становятся энергетической программой !..и рано или поздно осуществляются!
Что хочешь, то делай . Нам дана свобода выбора . Совесть друг твой.