Психология

почему не стоит никому жаловаться на детей?

Это всё равно, что на себя жаловаться.
Альбина Шарафетдинова
Лучший ответ
показываешь. какая сама дурная воспитательница. если про своих.
так это бестолку, посмотри на свою старшую дочь, она может слона затоптать, на неё опасно жалываться.
Виктория T.
Ольга Дроворуб чего это ты о ней так? она хорошая и добрая девочка.
Виктория T. Ну патаму что что ты что дочь с медведем всё одно лицо.
сама вырастила, Что посеешь.. . ))
Жизненная энергия покидает человека, когда в нем: негативные чувства, агрессия, нападки на других людей, перенимание чужой грусти-печали на свои плечи ;это и последствия жалоб – ещё один канал, по которому жизненная энергия утекает, когда вы этого не замечаете (а возможно, вы уже обращали внимание, что после разговоров, в которых вы много жалуетесь, сил не остается вовсе) . Наши мысли и слова могут быть неисчерпаемым источником вдохновения и энергии, если они несут в себе позитив. В противном случае сила мышления работает против вас – произнося вслух, как все плохо, вы только усиливаете свое нересурсное состояние. Негативные слова притягивают негативные события в жизни, и в результате образуется замкнутый круг, из которого не так то просто выйти. Но это возможно.
Человек программирует себя на неудачи, сам того не осознавая – когда жалуется окружающим на то, как все плохо. Наше сознание гораздо легче обучается негативному, нежели положительному, поэтому постоянно впитывая информацию о том, что «все плохо» , «я – неудачник» , «весь мир против меня» , «горячую воду никогда не дадут» , оно принимает это как естественный ход вещей. А если вы мыслите негативно, то притягиваете еще больше негатива в свою жизнь. Как бы ни была избита фраза «бедные беднеют, а богатые – богатеют» , она отражает истину: если постоянно жаловаться на отсутствие денег (любви, друзей, успеха) , больше их точно не станет.
. Стоит задуматься о смене окружения или о том, как замотивировать своих друзей на избавление от привычки жаловаться.
Вот так, милая! !

Почему нельзя жаловаться? Часть : improve-me.ru/4091

Негативом позитив не притянешь..
Инга Черных
На своих детей жаловаться, зачем, вы ж их воспитали
Потому что всем плевать
Ирина Волкова
А вот почему не стоит жаловаться на вас?
Они увидят что жаловаться не плохо и будут сами стукачами)