Психология
Почему,что они никому не нужны что их никто не понимает,как правило жалуются подростки?..У них же всё впереди
Это превелегия молодости, так было во все времена
Я всегда понимаю подростков.... чтоб их понять надо вспомнить себя в этом возрасте.... Все проблемы сына в подростковом возрвсте видела насквозь.... И говорила, что в либой ситуации, кем бы он ни стал.... хорошим или плохим, буду всегда на его стороне. Вырос хорошим.
Потому и "жалуются" - что не понимают их. А они не чувствуют себя нужными. Если бы было наоборот - то не жаловались бы. .
Подростки острее и болезненнее все воспринимают. Потому что не очерствели, потом что еще открыты миру, потому что хотят жить, любить и развиваться. Но в тех предложенных обстятельствах, в которых они оказались - делать это все труднее и труднее. Родители зациклены на выживании, обществу - наплевать. Молодую энергию в разумное русло направить - а много таких русел?? ?
Что предложит молодой Душе общество потребления? Стремись к деньгам, к карьере, к самоутверждению любым способом? А если они НЕ ХОТЯТ ТАК????
Возрастной кризис, связанный с переоценкой ценностей, физиологическими изменениями. Читал что у личностей с интелектом выше среднего и более тонкой структурой сознания, кризис протекает более остро, вплоть до состоянии, схожих на симптомы шизофрении.
образ мыслей родителей и окружения перенимают. только старшие уже не так открыты и стараются прятать внутри. но есть люди и с правильным образом мыслей
Переходный возраст. Они считают, что жизнь прожита, и в большинстве случаев, зря. Ставят свои проблемы выше остальных. Хотя как правило, там и проблем-то нет.