Психология
Что делать, если муж постоянно критикует жену?
подвергается критике и придиркам все, чтобы она не сделала.. но как только речь заходит о разводе, муж становится "идеальным".. В чем может быть причина?
Скорее всего вы позволяете себя критиковать! Он просто не плохой психолог и быстро "раскусывает" когда вы можете выдержать его замечания. А он испытает некоторое удовольствие сделав его. Не доводите до замечаний, прерывайте на полуслове. Он у вас контролёр!
Чаще всего к критике своей "половины" склонны комплексующие на свой счет люди ( независимо мужч. или женщ.) . Таким образом они пытаются придать себе значимость, то есть приподняться над внутренним "плинтусом")))))
Каждый раз, после очередного критического замечания, максимально искренне и восхищённо отвечать: "Какой же ты у меня умный!! ! Что бы я без тебя делала"...Чем искреннее и нежнее Вы будете ему это говорить, тем скорее избавитесь от критики ))) проверено на многих- парах!
Прислушаться к критике...
ВНИМАНИЯ ему надо!! !
Тепла, ощущения, что о нем заботятся...
Так надо соглашаться с его критикой, а делать своё, ему и надоест:)
Я бы его так откритиковала, Что он рад был бы всему что ИМЕЕТ. Он что - идеальный? Или постоянно сравнивает жену с кем-то еще? А если жена его начнет сравнивать с другими мужчинами? )))))))))...Но ЭТО надо сделать ОДИН_ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ - НО ТАК, ЧТО БЫ ПОНЯЛ, очень спокойно и очень серьезно.)))))))
попытаться найти причину критики...
Достал со своей критикой, мне кажется он так самореализовывается за мой счет...