Всю жизнь училась, была "хорошей" девочкой и ни с кем не встречалась, т. к учеба на 1 месте. Вот работать начала. Встретила человека.
мне 23, ему 31. Мама критикует, потому что он часто меняет работу (т. к. наверное леньтяй) , говорит, что он эгоист (т. к. к 30 годам неженатые становятся "избалованными" и живут только ради себя) , что он неумеха (т. к. живет в квартире, а не в частном доме как мы) . Живет он в коммуналке, брат тюремщик.
Вот схожу с ним гулять, прихожу домой и мама начинает ИЗДЕВАТЬСЯ и НАСМЕХАТЬСЯ над ним и надо мной.. . обидно ужасно. Он ничего про это не знает.
Он добрый (даже слишком) , спокойный, отзывчивый, человек верующий (религиозный) , не был женат т. к. говорит - не хотел размениваться на тех, кто не нравится. Не пьёт, не курит.
встречаемся всего 3 мес, а мама уже против. он даже только в щеку целует в начале и в конце наших прогулок - т. е. человек то порядочный.. . ему не секс нужен, а нормальные дружеские отношения. мама этого не понимает. Постоянно про него расспрашивает, а потом и насмехается, а если отказываюсь рассказывать - скандал.
Может мама просто ревнует? или она права, а моя влюбленность напялила розовые очки мне на глаза и я ничего не замечаю?
да коммуналка, да мало зарабатывает (уволился с хорошей работы т. к. уставал физически) , да брат тюремщик, Но главное же человек! Или я не права?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Психология
Мама постоянно критикует моего парня (за его спиной) . Может она права? Помогите разобраться. Пожалуйста.
ты во всем права! строй свою жизнь как велит сердце и не слушай маму! у нее была своя молодость и что-то мне подсказывает что не очень счастливая!
Слушайте только своё сердце.
три месяца еще не срок, приглядывайся сама и внимательно, в чем то мама права.... и про работу, что значит уставал, он же мужик.... и брат сидит\хотя смотря за что\, познакомься с его родителями... короче любовь любовью, а глазки немного раскрой, может сама, что-то увидишь....
твоя мама мягко говоря не хороший человек.
Мама может говорить что угодно, все расставит по своим местам только жизнь. Не спешите, узнайте своего милого лучше и Ваше сердце Вас не обманет.
Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой.
Попробуй подружить маму с ним. Не устраивай конфликта ни с мамой ни с ним.
Приведи его к себе домой и потом делай это часто. Мама должна смириться.
Расставим приоритеты, что важнее, ваша жизнь, ваши отношения, качества этого человека или мнение мамы, ее взгляды на вашу жизнь? Мне кажется мы сами творцы своей жизни, и кто то может подумать что плясать под мамину дудку это нормально, но я склоняюсь к тому что мы должны сами выбирать с чем жить, особенно после 20 лет, если вам нравятся такие люди как ваш друг, если он удовлетворяет многие ваши требования, то почему бы и нет? Выбор за вами или вы принимаете взгляды своей мамы, или вы формируете собственные взгляды на жизнь, я не исключаю что оба варианта могут быть как правильными, так и не правильными. Если выберете собственные взгляды, то винить в будущем будите только себя, если что-то сложится не так.
Вашу жизнь за Вас мама проживать будет? Если нет, то не слушайте ее советов, а слушайте свое сердце, интуицию и разум.
мама ху.. ни не скажет, поверь мне.
Какая тебе разница что других не устраивает, главное чтобы тебя устраивал. Прислушивайся и сравнивай, но если любишь то плохой заработок не повод для расставания. А вот чтобы работал нужно пнуть как следует.