Психология

Как часто критикуете себя?почему?

Татьяна С
Это называется рефлексия (или по русски самокопанее) .
Ну если честно так и до комплекса не полноценности можно докапать.

Ну а если серьезно. То да, бывает. В основном за Лень. Ту самую, что двигатель прогресса. :)
Почему? По тому, что не всегда лень. :)
Но это скорее не критика, а анализ ситуации ("разбор полетов", "производственное совещание")
с вынесением оргвыводов и принятием конкретного плана действий.
Хотя бывает и устраиваю себе "разнос" по полной программе.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Критикую себя, когда повторяю те же ошибки и
наступаю на те же грабли))))) .
Когда говорю себе ..Нет! Ты же знаешь результат!
Но думаю... а может стоит ещё раз попробовать? вдруг?))))))).
Когда выхожу за рамки "быть", в пользу "казаться".
Irina Irina
ну единственное за нерешительность, срах.. но редко:)) себя люблю:)
Тоня Юю
да бывает могу пройтись:)
Никогда!! ! Я просто анализирую то, что я делаю или говорю и в основном хвалю себя за то, что, и даже если не так получилось как мне хотелось, я хотя бы пробовала, не сидела на месте. И это очень важно!!!
Очень часто )))) но сейчас стараюсь научиться не критиковать себя!!!! Надо любить себя !!!Веди в такая, токой один единственный и неповторимый в этом мире!!!
А я приветствую самокритику, полезно осознание того, что сделал, осознание своих недостатков... Самокритика (если не слишком много, а то появятся комплексы) - способ самосовершенствования....