Психология
Не стоит критиковать других.... Почему?
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить! О. Хайям
вернется
что бы не потерять из виду бревна в собственных глазах
sl
А если просят? То можно...
Потому что в основе критики - ненависть.
Не суди да не судим будешь.. )
Отрицая других, отрицаешь себя..
Почему нельзя? А если он не понимает, что делает неправильно? А если от этого вся работа идет наперекосяк? Еще как можно!
Критика состоит в поиске негатива. Критик рано или поздно разучится видеть позитив. Надо учиться взвешивать, а не только критиковать :)
Много энергии теряешь на других.
В основе критике лежит негатив, а негатив губителен для ауры.
Без критики ( конструктивной) , не станешь лучше!
Стоит, но только по делу. Всегда адекватно воспринимаю! :-)
Потому что мы не знаем, чем руководствуется человек в выборе того или иного поступка или слов. Поэтому критика не объективна.
Критика нужна, но она должна быть обоснованной и нечрезмерной. К человеку, которого критикуешь, нужно сохранять толерантность.
критикуй....))).... но канструктивна....)))... .
*о, чо знайу*...)))....
В психологии человек видит черты другого человека только те которыми обладает и он. Незнакомы иму он попросту не замечает. Так что критикуя других вы критикуете в первую очередь себя