Психология

Кто заметил такую закономерность - если кого то сильно критикуешь и ненавидишь, то со временем сам становишься на него

Кто то заметил такую закономерность - если кого то сильно критикуешь и ненавидишь, то со временем сам становишься на него похожим, и становится не по себе... лучше вапще никого не критиковать...
это работа Всемогущего Бога или почему так происходит?
я раньше такого не замечал как то... а сейчас очень быстро цикл проходит свой круг, только начал кого то критиковать в инете или в реале, не проходит и недели, как сам ловишь себя на том что сам такой же стал -как тот кого критиковал раньше..

кто чего думает?
Aliya K.
Вообще-то это один из вселенских законов, который учит человека мудрости, пониманию и прощению. Он называется законом одержания. И звучит так:
"Ненависть и вражда превращают вас в тех, кого вы ненавидите и с кем враждуете.
Ненависть и вражда превращают вас в то, что вы не любите и ненавидите."
Ольга Астапова
Лучший ответ
Это наша гордыня нам передает приветы...
Один монах, тяжко согрешивший, пришел к старцу:
- Я не вижу, как я могу испросить у Бога прощения за столь тяжкий грех, - сказал он.
- Сможешь, - отвечал старец. - Ведь Бог гораздо более смиренный, чем мы, люди.
Adelina Isalieva
сусай мозно покороч
С чем борешься - тем и становишься. Это же физика.
Aliya K. если бороться с добром то сам станешь добрым?))
это лично Ваше, имхо..
попробуйте критиковать положительные качества людей)))
Aliya K. если критикую человека за его агрессию, сам стану таким, а если за его доброту то сразу стану добрым?)))
нет, вапще нельзя критиковать и осуждать как я понял, иначе Бог сразу носом тычет, и делает так что сам становишься таким же...
да да я тоже заметила стоит мне кому то сказать что нибудь эдакое как это происходит со мной
В Индии говорят, что если ты критикуешь, осуждаешь, обсуждаешь человека, то тем самым берешь на себя его негативную карму.
Алла Вайцель Можно ваш емейл?
То, что Вас задевает в другом человеке - это всегда Ваше теневое качество, которое Вы в себе не принимаете или подавляете. Если ситуации повторяются - нужно посмотреть, чему они учат. Иначе с каждым разом ситуация будет сложнее и сложнее.
Если это проблема, то можно попробовать поработать с этими ситуациями, не атк много времени нужно, чтобы разобраться и поправить ) Приглашаю на консультацию