Психология

Как думаете-почему же нередко бывает столь трудно поверить, что человек, который так сильно и яростно ненавидит, способен -

- столь же сильно, трепетно и нежно любить?
Maya Hamrayeva
Просто чувства уж очень полярные.
Сквозь ненависть может ли любовь пробиться..
Мне баллада Асадова о ненависти и любви вспомнилась:
...И, полузамерзший, полуживой,
Он стал вдруг счастливейшим на планете.
Ненависть как ни сильна порой,
Не самая сильная вещь на свете!
Наталья Ефимова
Лучший ответ
Если вам понадобится штурмовать вражескую крепость, не думаю, что вы объявите набор танцовщиц и поэтов для этого.
Потому что он не равнодушный, только равнодушный человек ни на что не способен.
Tolganai Eskozhaeva
Ненавидит поступки, а не человека.
Очень часто человек сам не знает на что способен : "Хотели как лучше, получили как всегда"
Наполеон очень трепетно любил свою Жозефину, при этом убив, более миллиона человек.
Лисёнок Алиса
Человек .у которого низкий эмоциональный тон не способен на возвышенные чувства
Карина Кадырова Эмоциональный фон не является показателем способности или не способностью к чувствам.
наоборот... сначала мы задыхаемся без любви.. потом от ненависти...
Ай *****
Почему же трудно? Если человек эмоционален и глубок, то это касается всего. И любви и ненависти и веселья и горестей. Просто не получается по-другому, "чуть-чуть" не считается. *)
А*
Аида ****
а как же от ненависти до любви ?
скорей легко, чувства полярны и неизвестно, что из них произрастет
Возможно, многим тяжело или неохота углубляться в причины тех или иных действий людей, устанавливать между ними связь, поэтому они смотрят на внешнее отображение чувств, которое действительно противоречиво и полярно, в котором одно исключает другое. Образно говоря, копни глубже - и увидишь, что корешки сходятся)
Мне не сложно)
Лилия Ялышева
"любить" отождествляют часто с бескрайней добротой и сентиментальностью
Эля @@@@@@@@