Психология

Счастье - это тяжелая ноша? Почему удержать его бывает невероятно трудно?

Счастье - это легкая радужная бабочка, которую легко раздавить, сжав посильнее руки в желании удержать. Но если руки держать открытыми, то бабочка-счастье ещё не раз опустится в ваши ладони.
Ника ********
Лучший ответ
Всё кончается в этом мире.
Поэтому и говорят, что надо быть вместе со своим Счастьем, пока смерть не разлучит. А любовь сильнее смерти, она остаётся в тех кто остаётся!
Его нет
Олеся Урбанек
Именно по этому я выбираю старые добрые страдания )) плак-плак
Регина Ван
Я готов нести этот нелёгкий груз десятилетиями...
*A
***miss Armyanochka***
для кого счастье измеряется в килограммах - да)
Aigerm Muzdybaeva
Aigerm Muzdybaeva счастье - как цветок или питомец. за ним нужен уход. его легко потерять, если не заботиться вообще. но и сохранить несложно обычно
мне не трудно
Счастье это просто состояние. Оно либо есть,либо нет. Оно не нуждается в постоянном удержании. То о чем вы пишите скорее всего что-то другое.
Счастье , по моему мнению, это такое понятие ... ну оно не должно быть условно. Это мы там уже придумали какие-то деньги, телефоны ... а счастье оно глубже всего этого.
Нина Беккер
Не люблю счастье.
Счастье вовсе не ноша. Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго.
На самом деле, счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью.
счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом. Тяжело быть счастливым, когда не понимаешь смысла своей жизни. Но когда ты его осознаешь и когда он по истине верный ты становишься счастливый потому что понимаешь свой путь.
Какое же это счастье, если ассоциируется с тяжестью? А если удержать не могут, значит не в коня корм!
после белой полосы всегда наступает чёрная