Это действительно трудно) мало того все считают что ты ДОЛЖНА работать в постоянной нон стопе)
)днём ночью дома на работе рано утром ВСЕГДА! )))
Хороший психолог это ПРИЗВАНИЕ
Психология
Невероятно трудно быть психологом????(вн)
Труднее быть психологом самому себе..
Согласен с Марией - Призвание. Психологом быть не трудно, все зависит от психолога и его реальной квалификации (построить раппорт и сохранить дистанцию) и возможности отвлечься от клиентов. Лучше иметь по 2 номера (1- знают только близкие)
Анекдот :
В Кризисном Центре, дежуря на телефоне Доверия
1-й звонок:
- Служба Психологической Поддержки Населения мы рады Вам помочь. Что? ! …у тебя повис… какая сиска? - сигналит коллеге руками подзывая его, закрывает трубку рукой и объясняет в пол-голоса:
- У меня на линии изврат какой-то делать то что? – коллега берет трубку и слушает, потом шепчет диспетчерше:
- Это Юзверь-фетишист, я сейчас… - убегает и возвращается с книгой «Upgrade PC» листает ее и, найдя нужный раздел, передает ее диспетчерше со словами:
- Так от сих до сих 3-м тоном все поняла? – получив утвердительный кивок садится на свое место, диспетчерша сексуальным тоном в трубку:
- Хорошо так, ты кладешь меня на стол, проводишь нежно рукой по корпусу, снимаешь … крышку, срываешь… заглушку, нащупываешь пальцами щель… PCI слота, вставляешь в нее свой… fax-modem. Включи меня, включи же! Что? «Голубой экран» … Ну, не знаю, может… просто не туда вставил? CD-ROM входит и выходит, входит и выходит, ну опять застрял. Да! Да! Да! Теперь RESET и покурим!
2-й звонок:
- Служба Психологической Поддержки Населения мы рады Вам помочь. Так ну, мыло лучше «Детское» , а веревка бельевая…
Коллега одергивает: - Ты это чего?
- Да ПРОСТО КРОКОДИЛА ЛОВИМ…
-!?
- Интересно, а какого цвета у нас крокодил? Оранжевый? ! Понятненко… Так, я достаю из широких штанин… пол. литру… медленно откручиваю крышечку. Снимаю. Ты достаешь свой маленький складной стаканчик… и диктуешь нам свой адрес…
Анекдот :
1-й звонок:
2-й звонок:
Коллега одергивает: - Ты это чего?
- Да ПРОСТО КРОКОДИЛА ЛОВИМ…
-!?
Трудно, интересно и полезно для себя и для других. Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим