Психология

Трудно быть психологом? Хочу в будущем стать )))

Kristina Li
Ну, психологи бывают разные. Грубо говоря, обычный психолог – веселый и счастливый или злой и наглый, психотерапевт – серьезный и спокойный, а психиатр – грустный и раздраженный. Чтобы быть хорошим психологом, надо уметь хорошо общаться с людьми. А если ты двух слов связать не можешь или постоянно со всеми ссоришься, то психолог из тебя не получится. Желательно (но не обязательно), чтобы психолог хорошо относился к людям (верил, что даже из маньяка-убийцы можно сделать хорошего человека) и чтобы он был верующим (без разницы в какую религию, главное чтобы он мог при помощи этой религии успокаивать тех депрессивных и отчаявшихся людей, у которых кто-то умер или еще какая-то невыносимая трагедия случилась, и у них мозги вообще выключились, поэтому они не понимают умных слов и на них возможно воздействовать только при помощи религии, ведь даже атеисты в отчаянной ситуации ни на кого не могут надеяться, поэтому начинают надеяться на бога).

Если ты хочешь стать психологом, чтобы решить какие-то свои психологические проблемы, то есть вероятность 99%, что ничего не получится, ведь психологу самого себя лечить – это примерно как стоматологу самому себе лечить зубы. Ведь суть проблемы видно со стороны, а не когда это твоя личная проблема. Лучше просто ходи на консультации к психологу, а образование получай по какой-нибудь другой специальности – сильно сэкономишь деньги и время.

Если твоя проблема – застенчивость, безответная любовь, низкая самооценка или что-то в этом роде, то занимайся танцами, боевыми искусствами, массажем или пением – это помогает от застенчивости гораздо больше, чем консультации психолога.
Оля Мащенкова
Лучший ответ
Трудно, но интересно. Может это твое призвание.
Алёнка А
А где работать собираешься?
Айман Усанова
Тонкие материи, по зубам.
Хорошим психологом - очень трудно.
хорошо
психология для продвинутых
http://progressman.ru
дерзай
Наталья ...