Здесь нет нормальных психологов, в том числе и я не психолог.
Во первых даже кто закончил ПСИФАК - 99% из них - это дубы и совершенно не умеют применять имеющиеся знания (не такие уж и большие) к конкретным ситуациям.. .
Но здесь есть интуиты, которых не так много, которые могут интуитивно без книжек что-то сказать.. . хотя и не всегда в тему.
Психология
Психологи,кто и как стал психологом?
скорее всего от личных проблем. при желании самим ковыряться в своей голове своими руками. от отсутствия доверия к другим
Психолгом можно стать только после укуса другого психолога. Других методов инициации психологов нет.
Психолог - это выживший псих. )
Если по жизни брать то психолог.
А вот по учебе не выдет у меня по книгам -такой бред преподают в институте крыша едет.
Просто оглядываюсь назад - в жизни столько всего было.... И со мной и не со мной.. . А так я обыкновенная школьная учительница...
от безделья, от вредности и из экономии - свои то проблемы надо решать - а жаба душит - за, как бы, ерунду - деньги платить. вот и мучаемся теперь
Не дай Бог :)
Учился на психолога, но не доучился... ) Большему жизнь научила....
Понятное дело, что диплом - это красиво оформленный документик, который в жизни может кому-то нужен для престижа или для понтов, и будет красиво покрываться пылью в серванте или еще где... И тем не менее, с другой стороны, это просто ступенька для того, кто реально видит себя в области психологии, и главное - человек еще и может что-то делать профессионально, по крайней мере, разобраться с собственными проблемами.
Сочувствую людям, которые видят психолога только в черных тонах, сорадуюсь с теми, кто видит в работе простоту и легкость - это и есть высший класс, титаническую работу делать легко и непринужденно.