Психология

Почему часто перфекционисты не расслабленны и в чем они НЕ расслаблены, психологи:)?

Айым Зарип
Им важно, чтобы все было Превосходно, идеально. Поэтому они Так стараются во всем.. в том числе сделать свое тело совершенным. Радоваться всему, миру... по максимуму Жить!
Как ты, на твоих фото)
Татьяна Корнева
Лучший ответ
Расслабленность рождает бесконтрольность
урааа урааа ураа!! 35 рублей в счет майла!!!!
Айым Зарип а что случилось?
твердолобостью..
Человек далек от совершенства и не может успокоиться, что многие животные намного совершеннее его
И вечный бой ...
Давайте объединим все подкатегории данной Категории Непознанное в одну цельную личность человека.
За основу взяв тысячилетнее условно-принятое и расспространенное составные тело-душа-дух.
Теперь мнения достижения Совершенствования должны разбиться на ряд ступеней.
Физическое телесное.
Душевное увязанное с материалистическим как некий придаток к телу.
Душевное подпорченное и блуждающее в поиске в рамках разрыва с высшим Принципом.
Душевное как изначальное начало от которого совершенно иное предполагающее Совершенствование.
Духовное повторяющее три душевных направления.
Дух нечто абстрактное исходящее из развития тела.
Дух противоречия не различающий смыслы добра. И смыслы зла.
Дух светоносный преображающий человека где понятие прежнего человека почти полностью стираются. Но парадоксальным образом не отторгая одновременно физическую природу человека.
Всё перечисленное общее, но имеющее конкретику в каждом отдельном подходе.

Поэтому перфекционизм это не черта характера. Совершенствование или достижение определенных Вершин на каждом этапе заложено до того как Человек вообще сформировал понятие характер. Или мнение о самом Себе.
Ведь Человек, даже с точки эволюции материализма - существо познающее мир и себя.

Расслабленность присуще всем земным людям. За исключением приносящих на землю гармонию так называемого тела-души-духа в божественном понимании, каким образом постигать принцип Совершенствования.
Утеря контакта или заблуждения в познании основанные на той или иной наработанной базе в науке, к примеру, психология перфекционизма основанная на материалистическом возрении приводит к расслабленности. Парапсихология например, вскрывает другие взаимосвязи. И формирует другие черты приверженцев данной идеи. И вскрывает слабые места при постижении закономерностей.
Поэтому айти чисто по фрейду на данной странице вопроса показало, что у каждого существуют свои ключи.
Как освобождаться от расслабленности в приобретении сила духа.
Беда в разрозненности... А при таких противоречивых основах пути - синтез не возможен.
Поэтому столько противоречивых характеров которые в итоге ослабляют больше самих перфекционистов, нежели их укрепляют. Кто бы как не гордился своими достижениями...
Не встречала за свою большую жизнь перфекционистов. Всё больше пофигистов.
А пофигисты расслаблены почти всегда.
Nakos9 ...
Так они же ВСЕГДА недовольны, а это уж точно не дает расслабиться
.мария.
Природы мало кругом
Сергеева Лилия
На маму похож...
Боюсь остановится. В эту субботу я пришёл с работы и никуда не пошёл. Не знаю, куда себя деть.
в ягодицах
Место проживания не даёт расслабиться. Трудновато в России перфекционисту-то!
Айым Зарип вопрос глобальный, не только касается рф) абстрагируйтесь, товарищи
Предполагаю что в основе лежит страх. Думаю это как то связанно с чувством ответсвенности.
Глубже, это нужно думать, анализировать, сейчас у меня на это нет времени.
Аня Панова
от противоестественности перфекционизма
Irina Korostetskaja
Сколько я встречала перфекционистов, у всех был повышенный уровень тревожности. У большинства были очень требовательные родители, строго взыскивающие за любой недочёт, будь то оценка в школе или испачканная одежда. Другие были психологически отвергнуты значимым для них взрослым и желание понравиться, восстановить благосклонность к себе тоже породило преувеличенное стремление сделать как можно лучше, чтобы заслужить от него похвалу и одобрение. И это стремление породило тревожность и неуверенность не быть одобренным со стороны значимого взрослого. И меньше всего среди перфекционистов встречались самовлюблённые нарциссы, считающие себя лучше и умнее остальных и дабы не ударить в грязь лицом перед своим мнением, такие префекционисты были обеспокоены поддержанием своей репутации лучшего, что тоже сопровождалось тревожностью за свой статус и срах мнимых конкурентов.
Мария Фокина
Потому что всё не идеально
Brain .
Потому что они стремятся к ИДЕАЛУ, и не позволяют себе бытъ СОБОЙ
Господи ну усынови ты уже его и успакойса)))))
умение расслабляться дано не всем перфекционистам
Яркий пример перфекциониста это "Козероги"
Екатерина Букалова Вы прям угадали. Только хотел написать что я перфекционист, а тут совпадение - я козерог.
Юлия Колесова Дуальное состояние при расслаблении - пофигизм (тоже козерог), хочется разрушить всё навязанное и лишнее...
Перфекционисты это люди из прошлого, которые считают, что прошлое вернётся в будущем. Например, совки и путиноиды, которые бредят СОВЕТСКИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
В своем перфекционизме они не расслаблены ))
=>>Elena Malysheva<<=
Главный перфекционист это Высший разум кто хочет ему подражать всегда будет недоволен.
В патологической форме, человек нацеленный только на результат не может расслабиться.
Важен сам процесс и должен приносить удовлетворение.
Достичь совершенства – не только блаженство!
Здесь труд напряжения и вечно - сомнения,
Вершин достигать и оттачивать навыки,
В то время как Время хватает нас за руки.
Но мы продолжаем движенье неистово!
Как больно, как сладко перфекционистам!!..
Такая психология поведения воспитывалась с малых лет в семье
Cveta Kishko
По мне, это чрезмерное стремление к идеализму, становящееся болезненным. Напряжение от постоянной концентрации на мелочах.
ну вот ты когда засыпаешь, просто НИКОГДА не думай: "член на левую, или на правую сторону от яиц тебе привычнее", положишь неправильно -- не получится идеально уснуть, ведь мучиться всю ночь...
Из викепедии:

адресованный к себе перфекционизм: постоянное самоцензурирование и стремление к совершенству;
адресованный к другим людям перфекционизм: завышенные требования к окружающим;
адресованный к миру в целом перфекционизм: убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно [1];
социально предписываемый перфекционизм: потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей.
Перфекционизм может проявляться в:

стремлении довести любое действие до идеала;
скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
в агрессивной форме депрессивного поведения субъекта.
Перфекционизм включает в себя:

чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности);
концентрацию на ошибках;
сомнения в качестве выполнения деятельности;
восприимчивость к завышенным ожиданиям;
восприимчивость к критике;
дисбаланс в оценке себя и других.
перфекционизм - невроз, близок к маниакальному состоянию. расслабят только препараты...
А причем здесь парень на фото?
И многие фото ваши скрыты)
***александра ***
Айым Зарип фото людей перфекционистов
потому что стремятся к совершенству, а оно недостижимо
Это же религия, браток...
"Хоть в чём-нибудь дойдите до конца" - Иисус.
)))
Не дает расслабиться несоответствие результатов намеченным ранее целям. К примеру, мой знакомый: закончил техникум с красным дипломом - а работает охранником; 35 лет - а неженатый, поскольку живет на съемной квартире.
И вообще, при чём здесь перфекционисты?!! В нашей стране расслабиться невозможно никому по определению: богатым - потому что боятся, что деньги украдут, а бедным - потому что 24 часа в сутки в мозгу мысль где взять деньги не то, чтобы на идеальноле - а на ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!
всех п. сбросить со скалы!

строго перпендикулярной!!
))
в своем стремлении.
♕ А ♕
Стремление к улучшение всего вокруг в том числе и себя - делает мир лучше. Анализирование как избежать своих прошлых ошибок или к ним не возвращаться - тоже результат самосовершенствования. к тому же что не делается - всё к лучщему - это закон жизни.
...как важно уметь расслабляться
Мир Вашему Дому
Денег выше крыши. Иначе, не расслабишься.
Елена Бретман
потому что только лучший идеальный вариант дает мозгу знак или понятие -что все верно и тогда ты можешь быть спокойным а до этого ты постоянно размышляешь рассуждаешь не позволяешь себе расслабиться пока не получишь или добьешься лучшего. попросту мозг не способен без этого расслабиться
Супер Girl
Какое отношение к перфекционизму имеет женщина в желтом, с излишним весом, бесформенной фигурой и некрасивыми, полными ногами?
# Prolubshikova
перфекционисты в основном переживают из-за идеальности если все идеально все класс если все не идеально то он беспокоется
потому, что хотят всё идеально сделать.
Не поняла к чему фотографии) Знаете ли, перфекционисту (мне) очень сложно на свете жить! То ручки вразнобой лежат, то бугорок на кровати появится, то буква не понравится, переписывать все приходится! Такова уж жизнь перфекциониста .
Айым Зарип фото - люди перфекционисты из реала с большими результатами в жизни, описанное вами про ручки бугорки - не перфекционизм, а невротизм и психоз с корректностью, разновидность маний
люблю когда все красиво чисто и ровно, косяки даже мелкие для меня ад