Первая заморочка - это невежество, что явно прослеживается в ответах на Ваш вопрос. Психолог - НЕ ВРАЧ!
Вторая - это культурные традиции. Поговорку помните - "Не выноси сор из избы"?
Третья - наши люди не хотят (не готовы) платить за помощь, считая, что им должны помогать их внутренние проблемы бесплатно.
Четвертая - крайне сложно признаться себе самому, что являешься проблемным человеком, т. к. при осознании данного факта необходимо что-то предпринимать, а себя менять не хочется.
И т. д.
Психология
почему есть люди которые не хотят решать свои проблемы с помощью психологов? в чем их заморочка? вопрос к психологам.
Психологи не решают проблемы...
Вероника Дубровская
Психологи РЕШАЮТ проблемы!
зависит от степени заболевания, если человек болен. Чем запущенее, тем чел страшится или считает ненужным обращаться за помощью психолога. И конечно, это засисит от менталитета и от многих прихин.
Вероника Дубровская
Психолог работает со здоровыми, с больными работает психиатр.
Пока это просто не принято.
Для всех почему то психолог.... только врач.
На самом деле психолог помогает. Но не лечит.
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!! ! озвучу Вам одну старую формулу ОТ ВРАЧА ДО ПАЦИЕНТА ОДИН ШАГ-кто там из них кто сразу и не разберешь. Отметил лишь ОДНО РАЗЛИЧИЕ, по белому халату.... боле увы не увидел
А где они? Не встречала, посоветуйте, доступного психолога, считаю, что консультация кандидата психологических наук 60 мин. - 3000 руб. может и интересна, но очень многим не по карману, а что нового он может предложить?
Наталья Васильева
Рискните и узнаете! Нового узнаете так много, что сразу и усвоить сложно. Но абсолютно не обязательно платить за звание, это показатель научной, а не практической деятельности. Психолога, как друга нужно подбирать индивидуально - для себя.
Путают психологов с психиатрами, чем демонстрируют свою малообразованность и наличие комплексов!
Люди не знают, что психологу можно и не рассказывать своих тайн, можно не рассказывать вообще ничего и при этом избавиться от проблем. Всё зависит от квалификации специалиста ( что вовсе не коррелирует с наличием учёной степени!).
часто это не всем по карману. сейчас это самый дорогой врач. и страх и стыдоба тоже примешиваются
потому что никакой психолог никогда не сможет помочь человеку, если он сам этого не захочет.
сложно открыться совсем незнакомому человеку, тем более о том, что мучает
***natalya Komova***
Вы правы в том, что многие не готовы расстаться со своими проблемами, фобиями, комплексами. Они получают от наличия таковых известную вторичную выгоду. Иногда люди просто спекулируют своими немощами, добиваясь повышенного внимания со стороны родных и близких.
из-за не образованности, не доверия и большой уверенности в своем мнении. почему то когда встают с двигателем в авто обращаются к автослесарю, если им не являются.