Психология

Почему родители, у которых дети психически больны, сами не идут к психологу?

Почему некий (условно говоря) бог (родитель всех людей, которые сплошь психически больны) сам не идёт к психологу (наркологу, психиатру)?
Потому что «люди» (дети бога) – это его (бога) галлюцинации.

Само наличие «людей» со всеми их болезнями (в которые они безумно влюблены и за которые готовы сражаться насмерть) – это и есть психоз, продуктивный (творческий) бред.
И если вылечить от этого бреда, то все люди исчезнут бесследно.
Хочет ли Родитель исчезновения (по сути, всегда чем-нибудь больных и только поэтому любимых) детей?

Все болезни детей – это и есть любовь их родителей (по сути, лишь к самим себе). Дети больны исключительно только по причине наличия у них (не менее больных) родителей. А сами дети (вместе со всеми их болезнями) – это (психическая) болезнь родителей (что-то типа любимой мозоли).
Иначе говоря, любые болезни людей – это вовсе не то, от чего они (люди) желают избавиться. Все болезни людей (включая приснопамятный коронавирус) – это всегда их желания, их мечты, их любовь (их бог, их предмет преклонения, их "золотая корова", Молох).

Поэтому покушаться (поднимать руку) на любые болезни (в т. ч. детские болезни) – это свято-татство (бого-хульство, осквернение святыни).
"Не бого-хульствуй, сын мой!"
Мария Шувалова
Лучший ответ
Не считают необходимым общение с психологом.
*&-Виктория -&*
если ребенок таким родился, то нужно идти не к психологу, а экстрасенсу, узнать что он такое натворил в прошлых жизнях и должен научится в этой.
Эльвира Чепышлова да, кармические взаимосвязи я не исключаю. Но там явно проблемы на лицо в этом поколении - в родителях
Эльвира Чепышлова да, но если родитель все отрицает, то как ему что-то воспринять, что проблемы в нем. а не в ребенке?
Эльвира Чепышлова Вы молодец! О взаимодействиях можно еще от остеопатов узнать. Но не от всех, от искренних и честных, желающих помочь.
Эльвира Чепышлова Дар заключается в способности видеть глубоко и анализировать.
Эльвира Чепышлова Информация считывается по состоянию человека: эмоциональному и физическому. Сома все содержит.
Эльвира Чепышлова Экстрасенсы для меня шарлатаны, пользующиеся науками как психология и медицина, и выдают это за экстравагантное. Но если они помогают людям, пусть помогают таким путем. Образованный человек не пойдет к экстрасенсу.
Эльвира Чепышлова Никогда не сталкивалась лично с экстрасенсами и не хочу. Просто они знают рычаги подсознания. Что для любого рядового психолога доступно.
Эльвира Чепышлова У Вас повышенная чувствительность и этим обладают немногие люди. Это врожденное свойство. Я тоже очень благодарна этому.
Эльвира Чепышлова я верю в науку, а в не то, что не может быть доказано. Спасибо за общение и хорошего дня!
не тронь святое
Во-первых, обращаются. А во-вторых, надо понимать, что это может помочь родителю пережить ситуацию, облегчить свое состояние, но ребенку-то это никак не поможет. Возможно, им просто не хватает времени на себя.
Психические болезни психологами не лечатся, там нужны психиатры и неврологи.
Эльвира Чепышлова у моего знакомого у дочки развилась анорексия. Он сам не хочет идти к психологу. Дочку конечно отправил. Он считает, что у него нет проблем в воспитании детей.
Эльвира Чепышлова да, Вы правы. Глухой и психолога не услышит. А анорексия - растройство восприятия, растройство личности. Само по себе не возникает. Окружение тому причина.
Эльвира Чепышлова врожденных проблем нет. Там семейные и генетические проблемы. Девочка при этом в гимназии отличница.
Они сами психологи
да, им тоже надо сходить
Елена Фролова
Эльвира Чепышлова не хотят, считают себя нормальными
Елена Фролова дело не в нормальности, а в том, чтобы помочь ребенку
Эльвира Чепышлова считают, что этим должны заниматься специалисты и они тут совсем не при чем.