издеваются, значит ты как-то не так ходишь- провоцируешь неуверенной походкой. общайся, даже с теми кто тебя не уважает- это тебе поможет в жизни; проблема в тебе ты слишком замкнута; издевается взрослый тупой мужик подзуживает всех остальных, мама: "ну а что я могу сделать? ")
ещё у неё такой пунктик то что я родившись уже должна была иметь представления о жизни и правильно поступатть. а идеал девочки- это бойцовая девчонка которая всем даст отпор.
Психология
почему родители не принимают детей такие какие они есть, а постоянно с кем-то сравнивают?
Мы все родом из детства. Вполне возможно Их родители вели себя так же когда ваши родители были детьми.
ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ВАМ ЕЁ ЖИТЬ!!! Пусть они проживают свою.
Если бы я слушала своих родных, сейчас бы сидела ни с чем. Туда не езди, это не делай, то не говори и туда поступай.. .
Я всегда всё делала наоборот. Поступала как хочу. И сейчас вижу результат. Я живу хорошо и не мешаю другим.
Они рады своей маленькой квартирке в Москве. Я путешествовала по всему миру, живу в Австралии, закончила здесь 2 университета, владею своей компанией....
Потому что "такие какие они есть" - они просто пустое место. Родители имеют задачу не только родить организм ребенка, но и воспитать его, превратить в личность. И имеют полное право строить эту личность так, как представляют ее сами. А без воспитания ребенок "какой он есть" - пустое место, просто организм, который кушает и какает. Если не от родителей, то откуда в тебе возьмется этот самый "тот, кто он есть"?
Это метод воспитания. в приципе правильный, но неправильно организованный.
Простите свою маму - вы знаете, оказывается, не все люди, рожающие детей, имеют педагогические наклонности. Я Вам желаю, чтобы Вы своих детей воспитывали более грамотно и успешно.
Не все родители такие. От своих я никогда ничего такого не слышала. Да я и сильно грубила бы.. . Не позволила бы.
Родители - тоже люди. А людей без недостатков не бывает )))
- Потому что им постоянно хочеться сбрасывать на детей СВОЙ! негатив! ! (который у них накапливается.. )
(ТОЧНО ТАКЖЕ как общество 2000 лет назад = просто сбросило Свой Негатив!! )
...
ну. . теперь ты понимаешь, что враги человека - близкие его. .
?
...
?
Ужас! Глупые родители, глупая, недалекая, немудрая мама.. . Что тут скажешь- будьте мудрее, формируйте сами себя, свою личность, жизнь и круг общения с учетом своих особенностей характера. Учитесь у других людей, а не у родителей. Читайте книги. Родители тоже люди со своими недостатками. Примите это как данность и не обращайте на это все внимания. Идите своим путем.
Я всегда говорю о том, что моя мама была права абсолютно во всём, что не касается моей жизни) ) Никогда не была агрессором и не шла первой на конфликт, никогда не отрицала того, что мне предлагали родители, НО всегда и всё делала по своему и спорить со мной было бесполезно, поскольку умела убеждать без криков и хлопанья дверью) ) Каждый человек индивидуален, для кого-то нужен мощный толчок со стороны родителей, кому-то просто совет, кто-то и сам прислушается к старшему поколению, а иной из чувства противоречия будет поступать в разрез с мнением близких и уже постфактум жалеть о содеянном) )
По поводу Вашего дополнения скажу, что сравнение с другими тоже приводит к разному результату, человек либо поднимается выше "эталона" с которым его сравнивают, действуя исключительно на зло и вопреки всему, либо абсолютно теряет себя, так и не сумев дотянуться даже до половины! Если Вы не согласны с мнением Вашей мамы, не стоит тратить время на злость и обиду, лучше потратить его на формирование своего собственного Я, и тогда, когда у Вас будут собственные детишки, Вы, позволите им формировать себя самим))
Они прежде всего сравнивают с с собой... и хотят что бы дети воплотили то, чего им самим не удалось... хотят обмануть судьбу и прожить две жизни.
думаю вам просто нужно с ней об этом поговорить) родителей не выбирают) скажите ей обо всем что вас не устраивает, думаю она вас поймет! и поймите самое важное: все что делают родители, они делают "во благо" в их понимании конечно)