Психология
Почему родителям важно подавать детям хороший пример?
Потому что дети наблюдают за поведением своих родителей! Так или иначе хороший пример родителей скажется на ребёнке только положительно!
Потому что из всех взрослых, для детей самыми авторитетными всегда остаются родители.
потому что дети копируют действия, речь.... всё короче)
Потому что из всех взрослых, что копируют дети, 90% - это родители!
пройдет время и вы увидите. что ваши дети последовали вашему примеру. а не вашим советам.
Сначала Иегова сказал: «Да будут слова сии.. . в сердце твоем» . Затем он добавил: «Внушай их детям твоим» . Значит, богоугодные качества должны быть сначала в сердце родителей. Родители должны любить истину и жить в согласии с ней. Только тогда они смогут достичь сердца ребенка (Притчи 20:7). Почему? Потому что на детей больше влияет то, что они видят, чем то, что они слышат (Луки 6:40; 1 Коринфянам 11:1).
Слишком идеальная картинка. Родителям "ничто человеческое не чуждо".
Иногда подают пример "как не надо".
А что, есть варианты другие
родителям надо учить детей сдержанности, доброжелательности, а самое важное не замечать негатив, не поддаваться на провокации. ну и конечно совместно посещать интересные места.
Хммм...
детей ненадо учить они всему научатся сами им надо подовать пример своими поступками это и есть обучение
Ибо хотят добра для них
Вопрос за гранью идиотизма.
Чтобы не стали бандитами и алкоголиками или ещё чего подобного . Родители это святое .