Психология

Если вы увидели, что человек психически болен, но не идет лечиться и не понимает этого - вы скажете ему об этом?

.·°• (Оля) •°·.
Дело в том, что такие люди не считают себя психически больными
Они всячески пытаются доказать обратное.
Это и мешает нормальному лечению
Анастасия Вдовенко
Лучший ответ
Нет, потому что я не врач, диагноз этому человеку поставить не смогу.
Viktoria Borisovna
Я не его близкий круг общения. Я не имею на это морального права.
Ирина Киселева
разве можно вылечить голову? Можно вылечить легкие, желудок, но как можно вылечить голову?
Вы видимо просто не сталкивались Изолировать принудительно можно только буйного А без этого ничего не получится Психичиские больные не понимают, что они больны и убедить их в этом невозможно
Юлия Юлия
.·°• (Оля) •°·. а сделать так, чтобы его обследовали? как добиться?
Социально опасных изолируют от общества .
А пока он ничего не натворил, мало ли что он там говорит ))
Асель Хаирова
.·°• (Оля) •°·. не всех видно.. они живут тихо, до поры до времени... по врачам не ходят. Вот так и появлялись маньяки типа Чикатило
Уже говорил, не каждый понимает.
Ravza Daniyarova
Ирина Кручинина она про фантазёрку
Если он не понимает, зачем говорить? Нужно устроить ему встречу с психиатром.
Нина Новицкая
Нет, это не поможет. Нужно помочь самому если он тебе чтото значит.
Алёна Н
.·°• (Оля) •°·. ведь такой человек опасен для людей... вот таким замалчиванием мы можем добиться, что маньяк потом пойдет орудовать по городу
если он не понимает, какой смысл??
.·°• (Оля) •°·. такой, что ему надо обследоваться. Как этого Добиться? такие люди потенциально опасны!
Например... какие именно признаки? :)
Ольга
.·°• (Оля) •°·. неадекватное поведение
Укропы откаываются
ОК
Оксана К.
А как я пойму, что он болен? У меня недостаточно квалификации для определения наличия того или иного расстройства.
Юля Пак
.·°• (Оля) •°·. сдедить за человеком, если заметили странности в поведении.. Больные ведут себя совсем не так, как нормальные
А ты бы как поступила? Особенно если он не общественно опасен. Зачем говорить это человеку, ведь психически больной никогда это не осознает и только разозлится и прервет общение. А у меня родственница такая. И я не знаю как поступить.
Ольга Воронина
В этом нет смысла. У психов нет самокритики. Не услышат.
.·°• (Оля) •°·. а ка же ему помочь?? чтобы он пошел в больницу. ведь опасно им быть на свободе
Зачем? Он же не поймет
Вера Андреева
Я не доктор . И мне все равно.
Algatai Karataeva
Найди мне психически здорового человека - я его вылечу, а ещё мне кажется что больше половины России - психи, поэтому что тут говорить.
нет не скажу этим можно усугубиить его состояние это риск для вашей собственной жизни и карьеры, принудительное лечение возможно только с решения суда и еще вам для справки врач не имеет право разглашать анамнез больного, это уголовно наказуемо.
я же вас всех вижу и ничего
жив здоров)))
И услуги лечения человеку оплатить ок 8600 сутки плюс минус 1000, 258000 за месяц лечения, это при условии если есть оплаченная страховка, без страховки по другим расценкам более высоким, у человека есть такие средства, а если курс лечения не месяц а шесть, это уже 1500000, сутки в частной психиатрической клинике стоят от 10000 до 50000 месяц лечения ок. 1500000, одно МРТ только стоит от 15000 до 60000.))