Психология
Как бы вы реагировали на месте родителя у которого дети не ладят, которые в соре больше 4 лет?
Если не про маленьких... Сами разберутся между собой. Потому что если дети совершеннолетние - они как можно быстрее должны начинать свою отдельную жизнь.
Shikunova-59
Они и живут отдельно, просто не видятся и друг друга призерают
У меня подобная ситуация. Не стараюсь их мирить, потому что они совершенно разные по мировоззрению и образу жизни.
Однажды на YouTube я видео ролик, где отец одел одну куртку на двух своих детей которые ссорились и таким образом хотел чтобы они помирились, пока не помирились он их не отпустил.
Вот так бы и поступил.
Shikunova-59
это издевательство над детьми
Найти причину, потому что проблемы не бывает на пустом месте. Найти причину прежде всего в своём упущении в воспитании и постараться исправить и примирить их.
У нас что то подобное, но больше ревность к нам, кого больше мы любим, от этого у них постоянные разборки. Все наши с матерью заявления, что мы их любим одинаково, разбаваются о их спор, мол, а меня больше любят...:)
Лучший способ это - поставить в комнате стол с чаем и конфетами.
Как то их туда заманить, ЗАКРЫТЬ их в этой комнате и сказать - открою, когда искренне простите друг друга.
Сесть под дверью и ждать с надеждой, что любовь двух родных сердец пересилит обиду.
Вопрос в том, как их туда заманить!?
Я такое делала со своими сотрудниками. Очень эффективно. Некоторые даже дружили после.
Вопрос в том, как их туда заманить!?
правильно воспитанные дети не будут огорчать родителей ...даже не намекнут про ссору
Попытаюсь... Они родные... А вообще это в детстве надо закладывать... Привет Вадим
Shikunova-59
Привет Лучия )
Shikunova-59
Как ты? что нового?)
да, попыталась бы примерить
Родители очень плохо воспитаны и не любят своих детей.
Поговорила-бы серьёзно с каждым, ближе братьев и сестёр у нас никого в мире нет
не знаю, у нас всё наоборот. Мать нас с братом травила всю жизнь друг на друга, чтобы легче было нами управлять. В детстве у нас всё время были секреты от нее, её это бесило
Shikunova-59
зачем она это делала:?
Обоих от родительской кормушки и подальше
Shikunova-59
отдельно они живут от родительской кормушки
Денег хватит?
Это задача для супер ПРОФИ