Психология
Как поставить на место родителей-тиранов, приписывающих ребенку
Постоянно незаслуженную вину? Если ребенок словесно отстаивает свою точку зрения, то родители орут и пускают в ход кулаки.
Ребенку, не пристало Чота там отстаивать. Когда станешь самостоятельным, тогда будешь трандеть. Не согласно? обращайся в органы Опеки и Попечительства, там тебя выслушают, но имей в виду, можешь и не увидеть больше своих родителей родных никогда.... подумай своим скудным умишком сначала. Оно хочет Родителей "на место поставить". ты своё место сначала найди, ничтожество.
Наталья Воробьёва
Ой ёй ёй!!! Я с 14 лет говорил своим родителям что и как надо делать. Меня они не слушали. Хочешь хохму? Бате 58 лет, пенсию военную не оформил, спился, получил инсульт, пропил волгу 3102, инвалидность не оформил, набрал кредитов. Ни одного моего совета за 18 лет не выполнил. Мама... ушла к другому мужику и бросила меня с папкой-алкашом, истеричка, верит в магию и гадалкам и в уринотерапию. Я отца не бросил. До сих пор о нём забочусь.
Лилия Халиуллина
Напечатал Кром, сам себе поставивший диагноз. Почему ты низко о себе думаете?
сходить с ними к психотерапевту
Лилия Халиуллина
Большинство людей считают свое мнение истинно. Даже психотерапевт не в силах до человека достучаться.
Ребёнок вырастет, и всё встанет на свои места. Справедливость всегда торжествует.
А если вы вдруг не про свою семью говорите, то просто не суйте нос не в свои дела.
Bayan Sagadat
Конечно, чтобы ответить объективно, нужно внимательно разобраться. Но нынешние детишки краёв не видят. Жизнь научит. А если ума нет, так значит не судьба
Лилия Халиуллина
А вы зачем ваш нос сюда засунули?))
Тиранят только того, кто от тирании имеет больше благ, чем освободившись от неё. А тот, кто имеет "свою точку зрения", несомненно созрел до способности освободиться от тирании ценой утраты благ, которые он от нее получает. Однако, он этого не делает. Он желает иметь и блага и "свою точку зрения", очевидно противоречащую точке зрения родителей. В таком случае, тираном является именно он сам, а его обвинение родителей в тирании - банальное лицемерие, неблагодарность, и инфантильная глупость его вероятной неспособности воспринять доводы жизненного опыта родителей.
Bayan Sagadat
эк завернул. уважуха
Лилия Халиуллина
Ух ты, как легко вы меняете местами причину и следствие! Почему вы так окрысиваетесь на детей? Используете прием переноса, видите в них самого себя, слабовольного и беззащитного?))
Bayan Sagadat
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/385139/уважуха Посмотрим, как запоет эта вопрошающая личность с буквой X, когда её собственный ребенок назовет её зарвавшимся тираном.
Побыстрее съехать от таких родителей.
Главное, ребёнок осознал, что ему приписывают незаслуженную вину, это значит, что свою самооценку он сможет поддерживать на высоком уровне.
(По поводу секретаря, да ещё и в 28 лет. Если есть образование и стаж секретаря, то можно легко устроиться по полученной специальности (диплом). Работа секретаря сама по себе неблагодарная.)
(При панических атаках необходимо работать над чакрами, в частности сердечной (Анахатой), горловой чакрой (Вишудхой), мыслительной (Аджной). Научиться черпать энергии из Мирового источника).
Лилия Халиуллина
Так мы в России живем, а в России индийские практики не катят. Нужны практики при панических атаках именно для России.
ничего. Ребенок вырастет и будет мстить. Сам станет садистом и потом сдаст родителей в дом престарелых.
Лилия Халиуллина
Полагаю, ты уже реализуешь эти твои слова на практике. И как обстоят дела?
Натравить на них психиатров.
Лилия Халиуллина
Психиатры - сами бывшие психи. Ты псих?
Да лишить их родительских прав. А малыша в детский дом, там же лучше ему будет. А если серьезно - никак. Любое замечание будет иметь последствия для ребенка. Они начнут его, например, сильнее бить.
Екатерина Сафонова
К психологу такие parents однозначно не пойдут, ни сами ни детё не пустят. Можно, например пообщаться со школьным психологом. НО, да простят меня все профессионалы своего дела, они часто попадаются (90%) КРАЙНЕ некомпетентные. как-то так.
Лилия Халиуллина
То есть вы подтверждаете факт, что, раз предлагаете бездействие, то вы сами избегали ставить родителей на место и они сдали вас в детский дом?
Почему же сразу тиранов? Что именно вы вкладываете в это слово?
Их методы воспитания связаны с привитой им моделью поведения при воспитании детей. Те скорее всего их родители делали с ними примерно то же самое. И теперь они компенсируют то, что недодали им тогда-свободы выбора.
Лилия Халиуллина
Видимо, вы не в теме, раз не знаете, кто такие тираны в аспекте семейной жизни. Ну и? Как решать проблему?