1. Помоги Себе сам.
2. Не навреди.
Психология
Может ли психолог решать свои проблемы? Может ли психолог решать свои проблемы?
Сапожник ходит без сапог.
Психологом-практиком может стать только тот, у кого не бывает проблем в личной жизни-
он всегда знает как их решить и РЕШАЕТ.
Только тогда он смеет взять на себя Ответственность разрешения проблем и
распутывание узлов отношений чужих жизней.
Проведя исследование жизни клиента, выявить глубокие нарывы душевной боли,
хладнокровно как хирург вскрыть их, вычистить весь скопившийся гной, дезинфицировать
дёгтем и только потом, как терапевт их залечить до конца.... мёдом..)))
Таких специалистов единицы, остальные просто шарлатаны.
Мой приговор окончательный и обжалованию не подлежит-))))
он всегда знает как их решить и РЕШАЕТ.
помню в 10 классе ходил к школьному психологу К 11 классу вместо нее стала другая работать Видать не выдержала мое нытье
да. многие и учатся на психологов дабы в себе разобраться. это не секрет
сложно, но можно. Помогать другим намного проще, эмоции не мешают. Личное отношение всегда мешает к беспристрастному анализу проблемы
Некоторые вопросы может решить и без посторонней помощи. Но есть вопросы, у которых глубокие корни и тяжелые обстоятельства. Тогда нужна помощь извне с объективным взглядом на ситуацию.
Правильно подметил нижний комент))
Психолог в семье не психолог, а просто жена (муж) мама ()отец, сестра и т. д.... Конечно можно воспользоваться, да и пользуешься приемами и методами приобретенными в университете, но... я человек, я и сковородкой заехать могу, а не диалоги с мужем вести))))