Психология

Может ли психолог решать свои проблемы? Может ли психолог решать свои проблемы?

1. Помоги Себе сам.

2. Не навреди.
Елена Юльская
Лучший ответ
Сапожник ходит без сапог.
Лала Рахметова
Психологом-практиком может стать только тот, у кого не бывает проблем в личной жизни-
он всегда знает как их решить и РЕШАЕТ.

Только тогда он смеет взять на себя Ответственность разрешения проблем и
распутывание узлов отношений чужих жизней.

Проведя исследование жизни клиента, выявить глубокие нарывы душевной боли,
хладнокровно как хирург вскрыть их, вычистить весь скопившийся гной, дезинфицировать
дёгтем и только потом, как терапевт их залечить до конца.... мёдом..)))

Таких специалистов единицы, остальные просто шарлатаны.
Мой приговор окончательный и обжалованию не подлежит-))))
Faina Kefeli
помню в 10 классе ходил к школьному психологу К 11 классу вместо нее стала другая работать Видать не выдержала мое нытье
да. многие и учатся на психологов дабы в себе разобраться. это не секрет
сложно, но можно. Помогать другим намного проще, эмоции не мешают. Личное отношение всегда мешает к беспристрастному анализу проблемы
Лиля Ломаева
Некоторые вопросы может решить и без посторонней помощи. Но есть вопросы, у которых глубокие корни и тяжелые обстоятельства. Тогда нужна помощь извне с объективным взглядом на ситуацию.
Правильно подметил нижний комент))
Олеся ...
Психолог в семье не психолог, а просто жена (муж) мама ()отец, сестра и т. д.... Конечно можно воспользоваться, да и пользуешься приемами и методами приобретенными в университете, но... я человек, я и сковородкой заехать могу, а не диалоги с мужем вести))))