Психология
А может ли психолог разрешить СВОИ проблемы?
Всегда было интересно, психологи способны разрулить любую проблему,как "семечки щелкать"! А как у них обстоят дела со своими ситуациями, как думаете?
Мог бы разрулить свои - не тренировался бы на других
Сапожник босов, инженер телегин, психолог Палатов!)))))))
может разрешить
По моему мнению, они как всякие "ясновидящие", гадалки. Разумеется они сами в себе не всегда разбираются. Просто проффессия такая, беседами зарабатывать. А поможет это кому-то в дальнейшем или нет, им как-то "параллельно". Если кто снова пожелает придти на приём, они только рады.
Ирина Клепицкая
Странное, если четно представление... Словно просто, поговорил, выговорился, заработал. Словно это ни трудов ни требует, ни ума...
А что тут думать. Сапожник без сапог. Это же Россия.)))
Другим как могут так и себе решают- по мере обострения.
А сразу все нельзя, навалит тут же новых и Какиих.. .
Сама знаешь: Без проблем минутка только удалась, на два три вдоха Оох!
И тут же Хлоп! Аш искры из глаз. Вот и рулят.
если вдруг случается затишье (клиентов становится меньше) , то появляется время разобраться в своих проблемах. В остальное время: "...Я тебя честно предупреждаю, - закричала Королева и топнула ногой. - Либо мы лишимся твоего общества, либо ты лишишься головы. Решай сейчас же - нет, в два раза быстрее! " (Л. Кэрролл "Алиса в Стране Чудес")
"Сапожник без сапог", у многих со временем проблемы в разных сферах.
Психологи те же люди. Те же проблемы, те же переживания. НЕт ничего удивительного в том, что психологи могут обращаться за советами к другим психологам. К тому же в психологии очень много направлений. В чем-то он профи, в чем-то пока не очень хорош.
Но если у психолога достаточно мудрости, опыта, то со временем у него отпадет нужда в советах со стороны...
Нет. Это как сапожник без сапог. Профессии психологов и психиатров часто привлекают людей с неустойчивой психикой.
Как то очень давно моя учительница рассказала мне историю - К доктору пришел мужчина и сказал - "Доктор помогите, мне всегда очень грустно, часто хочется плакать, я наверное самый грустный человек на земле" , на что доктор ответил - "Знаете что голубчик, в нашем цирке есть замечательный клоун он такой смешной и веселый что на его выступлениях невозможно сдержать смех, сходите посмотрите, должно помочь". После этих слов врача, пациент стал еще более грустным и сказал - "Спасибо за совет доктор, но тот клоун это я"