Психология

Почему человеку проще постоянно всех обвинять, а не решать свои проблемы? Это же эффективней и быстрее.

Потому что человека с детства приучили перекладывать вину на других и не быть ответственным за свои поступки. Начинается всё с таких вещей: ай пальчик прищемил - плохая дверь! или в религиозных семьях - если чё-то не так - то это конечно же бес попутал - т. е. вина всегда на ком-то другом, а сам человек типа не при делах. Вот так это и выливается в итоге что дал себе молотком по пальцу - и давай причитать - что гвозди кривые, молоток плохой и прораб-козёл во всём виноват потому что заставил махать молотком и не даёт спокойно жить и начальник конечно же, что рабочий день с 8 утра а не с 11 и выспаться не успеваю и по этому невнимательный ну и т. д.
Ирина Гординская
Лучший ответ
₪₪₪ Λέρα ₪₪₪ Да... про пальчик... есть такое)
Марина Терешонок Ой да ладно, ерунда это все. Мне так же в детстве говорили, и что, хотите сказать, что я такой же?
Зря, все дело только наших рук
*&
**emma** ""
потому что ебать другого удобней, чем себя самого ..
₪₪₪ Λέρα ₪₪₪ Странный пример.
многие люди не приучены брать ответственность на себя
Аigerim Seitakhmetova
Я тоже так думаю.

Вот однажды попыталась помочь девочке одной разобраться в её проблемах. Сидела, анализировала, разъясняла. А потом она за поддержку поблагодарила того, кто её просто по голове погладил и платочек подал.
Aigerim Baltabaeva
Марина Терешонок Тому человеку нужно было просто поддержка, сочувствие и понимание, а не Ваши психоаналитические разбирательства и нравоучения.. . Что, это так сложно было понять?!
Все мы филосо в чюжих делах, а как самих каснется, крайнего найдем. (выше коммент мастер (1708)
Хорошо, что хоть ты это понимешь
Юлия Пермякова
А почему он должен сидеть и решать свои какие-то несуществующие "проблемы", когда его реально бесит именно то, что он видит в других людях? Вы что, не нормальная?!
Даша Дедова
Так проще жить. Не видеть своего бревна под носом, но увидеть соринку в глазу.
Порой решить проблему не проще и не быстрее. Просто человека переполняют эмоции, зачастую не самые позитивные, таким образом, он пытается выговориться, а получается немного не тот результат.
Кто так говорит, тот никогда не решал свои проблемы.
Л*
Любовь ***
₪₪₪ Λέρα ₪₪₪ Как говорит, как я?