Психология

Вам проще решать свои проблемы или чужие?

Гулжанар .
Проще всего раздавать советы.... как эти проблемы решать!
Диана Котикова
Лучший ответ
мне проще - КОНСУЛЬТИРОВАТЬ. . а уж решать - решайте сами.. . -))))
я даже свои - не решаю!... сами то возникают, то исчезают...
проще. когда решают мои)) ) а ЧУЖУЮ беду- рукой разведу
Я за себя как-то не всегда попрошу.. . А вот за кого-то.. . За того, кто нуждается, завсегда готова...
Арина Черезова
Меня чужие не волнуют, со своими разобраться бы.
Марина Крелина
свои проблемы всегда решаются тяжелее, чем чужие. чужие проблемы всегда кажутся не существенными, а переживания не обоснованными. и часто приходит в голову мысль "мне бы твои проблемы" . и не чего с этим не поделаешь.
свои, потому что при решении чужих проблем я не обладаю полной информацией
Ещё в старину наши деды говорили: чужую беду руками отведу, а к своей ума не приложу.
Тому, кто в действительности способен решить проблему, не важно чья она.
проблема всегда проблема чужая или своя она существует .конечно если в чужом огороде то легче.
Моу Сош №5
Ну чужие-то попроще будут!
Esmiralda Balazarova
проще помочь решить чужие проблемы, так как на них можно взглянуть с разных сторон... Да.. и... в общем-то... их не нужно прям-таки решать... можно просто показать какие-то пути выхода из ситуации... Просто люди часто не видят выхода, или не хотят видеть.. а он есть всегда..
Я так не рассуждаю, проблему просто нужно решать если она есть!
Марина Крелина Нужно решать даже если тебя это не касается? то есть совать нос не в свои дела?
Надежда Дунина все зависит от конкретной ситуации, естественно я не приду к ВАМ и не скажу давайте я решу вашу проблему! у человека есть близкие люди кто нуждается в помощи и не только! я о помощи, а не "о совать нос в чужие дела"!
Надежда Дунина Можно сказать в таком случае: "спасибо я справлюсь сам"! быть может предложение о помощи лучше, чем просто холодное и равнодушное молчание! ( впрочем у каждого свой взгляд на жизнь)
И те, и другие.
чужие
Чужие всегда легче, со стороны виднее!