смотря какая Ваша натура,
кому-то легче разделить свою беду с кем-то близким,
а кто-то наоборот замыкается, и старается всё решить сам.
Психология
решать свои проблемы лучше самому?
Надо видеть себя как часть своей проблемы.
И только самому!
Кому как. Самодостаточный, самостоятельный в своих решениях и действиях человек всегда сам будет принимать решения; есть люди, которые выслушают советы других, но примут свое собственное решение; а есть люди, которым надо обязательно, чтобы им кто-то более авторитетный или уверенный дал свои совет, которому они и последуют. Эти разные способы действий не являются лучшими или худшими; они связаны с разными психологическими особенностями людей.
лучше, конечно, самому... но еще лучше их все же решать пусть попросив о помощи, чем НЕ решать, теша свое самолюбие мнимой самостоятельностью и гордостью
По идее самому! ! Но есть такие которые сам решить не можешь, тогда только очень близкие и то если сами так решат. А вообще все зависит еще и от проблемы!!!!
Свои проблемы решать нужно самому. Приобретешь опыт, сможешь избежать проблем в дальнейшем.
Умейте Себя контролировать и не торопите время.. . Лучше конечно всё самому, иначе жизнь покажется Вам мрачной, т. е. жизнь дана для того, чтобы справляться с своими проблемами самому.. . Учитывате, что кроме Вас у людей свои заботы и т. д.
Но для решений, . каких-то проблем Вы должны просто отвлекать Себя общением для того, чтобы наконец-то поняли некот. вещи. Фортуна улыбается тем, кто умеет умеет преодолевать трудности. Верьте в Себя, Вы сильная личность, удачи! :-)
А ко кроме тебя их решит?? ? Во всяком случае так как нодо. Если они твои нужно их разгребать, а не перекладывать с больнй головына здоровую.