Психология

Проще решать свои проблемы или чужие?))

Ольга Грищук
если попросят то чужую легче потому чтовзгляд со стороны беспристрасный, и трезво оцениваешь все за и против, грубо говоря.
Наталья Болдарева
Лучший ответ
Чужих проблем не бывает, они все общечеловеческие.
Monitoring Uzun Tumani
А если работа обязывает решать чужие...
И чужая и своя проблема решается одинаково сложно.
Каждый сам ответственный за свою судьбу.
Проблема никогда не решается одним махом.
Все зависит от влияния проблемы на общее самочувствие человека.
Ведь быть свободным от проблем-- значит быть радостным, не ощущать дискомфорт.
А если есть внутреннее напряжение, то оно проявляется разными чувствами и в разных состояниях.

Решать проблемы нужны постепенно, разгребая из, уменьшая отравляющий яд.
А это работа с собой, с окружением и с компетентными источниками.
Проще решать чужие проблемы, они вызывают меньше эмоций и это позволяет трезво оценить ситуацию
Чужие бывают очень простыми бываю боле тяжелые. Так что по разному.
Проще не решать.
Лисёня !
Когда человек не может решить свои проблемы, он начинает решать чужие. Так что те, кто так поступает могут иметь мнение, что решать чужие проблемы легче, чем свои.
Оля Землякова
решать надо свои
Чужие. Не зря говорят, что чужую беду руками разведу...
Ayna Durdyyeva
Проще решить проблему..., а потом разобраться..., чужая она или нет...!
Майя Туманова
не берите чужие на себя
Вера Куян
Чужую беду-руками разведу.. Свою-ума не приложу)).. Ха.. ха..
Кира Горина
Проще решать чужие проблемы.
уже одно, что ты решаешь чужую проблему, говорит о том, что это твоя проблема.
чужие проблемы решать невозможно, можно только помочь, если попросили.
Ekaterina Adysheva...
Проще -НЕ БЫТЬ ничьей проблемой..)
Кому как. Выбор - зачастую дилема.
Елена Мареева
чужие... потому что в своих кажется черт ногу сломит... к тому же свои проблемы всегда кажутся очень серьезными... а чужие очень мелочными...