Психология
Почему в России люди предпочитают идти со своими проблемами не к психологам, а к гадалкам и магам?
Ибо разницы нет, все равно впустую деньги терять.
к гадалкам и магам идут в основном люди не большого ума ...или совсем уже загнанные в угол бедой ..вот тех и правда жалко ...видимо никто им не в силах помочь ...
Алла Майстренко
Обращение к психологу-не их уровень... и в материальном плане и в традиции...
по тому как профи заставит работать.
Там есть хоть какая-то вероятность реальной помощи
вот первый ответ - всё и объяснил и 99 % так думают к сожалению
Я вчера прочитал статью, что это напрямую связано с уровнем жизни .
Там где уровень жизни ниже, там более развито подобное .
Вот мне тоже это интересно... а с чем идут?) почти каждый второй уверен что на нём точно порча (хотя из 100 кто приходит с порча, на самом деле она максимум у одного, а чаще вообще ее нет), просто людям проще кого-то обвинять в своих неприятность, чем себя... вот эта она мне порчу сделала, поэтому у меня все плохо. а не я виновата, то что ни чего менять не хочу
и те и те - по сути психологи. К гадалкам ходят за чудом.
не привыкли еще..)) психология в том виде, как сейчас мы ее воспринимаем, наука молодая с 17-го века всего, а шаманы, маги и гадалки - еще до нашей эры испокон веков у костра плясали..))
с чем идут? дык, погадать на короля или деньжата..))
Что дает вам лобировать магию? Хилеры упрашивають?
Алла Майстренко
Я никого не лоббирую))
Во все мире часть людей верит науке, часть богу, а часть гадалкам (у них больше позитива).
даже таксисты лучше любого психолога не говоря о гадалках они видят людей насквозь
Алла Майстренко
Да выговориться можно без проблем, только откровенничать с таксистами опасно)
Потому что в России население в массе своей абсолютно безграмотно. Читать- писать то они умеют, но это и предел их грамотности.
А приходят с бытовыми - гадание, приворожить или отвадить, ну и чтоб деньги завелись. Знаю ибо одно время сам в мага экстрасенса играл - забавно было невротички толпами шли деньги, продукты несли, при желании можно было и присунуть если симпотичная попадалась. Но потом как то надоело..
Потому что большенство из них не получили правильного образования и выдают свое эфемерные убеждения за реально существующие факты. Одним словом идиоты.
Не только в России. В Африке вообще к жрецам Вуду ходют)
Потому что психологи тоже самое, только скучнее.
У них психологическое воздействие сильнее, остальное не имеет значения
A vi verite psihologam? Do sih net na svete cheloveka, kotorij bi chetko znal VSE o mozgovoi dejatelnosti cheloveka.
Magi i gadalki..bivajut, ja dumaju, raz v 1000 let. Tolkovie.
Ne takie vot..melkie vonjuchki, pardon, kak otvetchik svehru.
в России люди предпочитают идти со своими проблемами В ПИВНУШКУ
Алла Майстренко
или к соседу с бутылкой...
Nelly Kalinina
Вы много женщин в пивнушках видите? Или у них нет проблем?
Мракобесие-политика государства.
....