Психология
Объясните,почему вы не любите тех,кто делится своими проблемами?Они же вас не обижают…Почему не выслушать?
Я стараюсь выслушивать, ведь в Библии написано: ".. не забывайте о том, что каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться"
И что дальше? Решить издалека чужие проблемы никому не дано.
Легко можно прослыть бессердечным человеком. А если откровенно
высказаться,что сам человек в чём-то неправ, польётся поток ругани.
Поэтому каждый свою жизнь создаёт по своему " сценарию".....
Если не хотите вникать в чужие проблемы, так и не вникайте!!! А то частенько тех, кто прост совета, оскорблять начали...
Очень узкий круг людей, меньше 5ти человек, которых я готова послушать. И то. Уже и меньше сейчас. Т.к. у двоих это замкнутый круг связанный с неумением распределять расходы, а мои советы мимо ушей.... так что и их уже абстрагирую.
За это психотерапевты берут деньги, почему? Потому что их грузят своими проблемами. Если человек хочет слить кому то имеющееся у него дерьмо, пусть платит или сам его утилизирует.
Ирина Завражина
Они получают деньги не за это,а за ПОМОЩЬ в рамках своей компетенции
Проблемы, конечно, выслушать не сложно, раз, два, три...и как правило одно и то же. А потом начинаешь чувствовать себя ёмкостью для сливания проблем. Это ведь тоже как то странно... Или нормально?
Ирина Завражина
Ну а что делать тем кому надо поделиться?
Ирина Завражина
Ну почему постоянно ?тногда
Потому что сами решать проблемы они учиться не хотят...только ищут кому бы их всучить...
Потому что мне их проблемы вообще пофиг :)
Они не успевают дойти до меня) Чтоб поделиться )
Это тяжело
Вот именно,дружба дружбой,а варенье в розь. Зачем мне одни их проблемы?