Психология

Объясните,почему вы не любите тех,кто делится своими проблемами?Они же вас не обижают…Почему не выслушать?

Я стараюсь выслушивать, ведь в Библии написано: ".. не забывайте о том, что каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться"
Вера Шурупова
Лучший ответ
И что дальше? Решить издалека чужие проблемы никому не дано.
Легко можно прослыть бессердечным человеком. А если откровенно
высказаться,что сам человек в чём-то неправ, польётся поток ругани.
Поэтому каждый свою жизнь создаёт по своему " сценарию".....
Если не хотите вникать в чужие проблемы, так и не вникайте!!! А то частенько тех, кто прост совета, оскорблять начали...
Очень узкий круг людей, меньше 5ти человек, которых я готова послушать. И то. Уже и меньше сейчас. Т.к. у двоих это замкнутый круг связанный с неумением распределять расходы, а мои советы мимо ушей.... так что и их уже абстрагирую.
За это психотерапевты берут деньги, почему? Потому что их грузят своими проблемами. Если человек хочет слить кому то имеющееся у него дерьмо, пусть платит или сам его утилизирует.
Ирина Завражина Они получают деньги не за это,а за ПОМОЩЬ в рамках своей компетенции
Проблемы, конечно, выслушать не сложно, раз, два, три...и как правило одно и то же. А потом начинаешь чувствовать себя ёмкостью для сливания проблем. Это ведь тоже как то странно... Или нормально?
Ирина Завражина Ну а что делать тем кому надо поделиться?
Ирина Завражина Ну почему постоянно ?тногда
Потому что сами решать проблемы они учиться не хотят...только ищут кому бы их всучить...
Ольга <>
Потому что мне их проблемы вообще пофиг :)
Елена Трепышко
Они не успевают дойти до меня) Чтоб поделиться )
Мария Таскаева
Это тяжело
Вот именно,дружба дружбой,а варенье в розь. Зачем мне одни их проблемы?
Aseka Tursunalieva