Психология
Для чего люди делятся своими проблемами с чужими людьми, какой в этом толк?
Чтобы снять тяжесть с души.
Ирина Кириллова
Ясно! Она если не модерша, то особа, приближённая к модерам.
Ирина Кириллова
Этот ответ явно не лучший! Есть куда более лучшие ответы! Вы накрутчики!
Без определенной цели. Просто появляется потребность выговориться, и часто это помогает освободиться от взбунтовавшихся мыслей от несправедливости, обиды, неразрешимой проблемы.
Обмен ...
Выговориться. Может посочувствуют, легче станет, что тебя понимают.
Ирина Кириллова
Вчера контролёрша в метрополитене пыталась меня обмануть. Хитростью хотела отнять у меня соцкарточку матери, по которой я намеревался пройти через турникеты.
.
Приёмы у неё были следующие.
1) Улыбаясь, сказала: "Я хочу вам помочь". (Это типа когда убийца говорит: "Я пришёл с миром").
2) Сказала: "Приложите к приёмнику карточку ребром, чтобы сигнал считался". (А на самом деле —
чтобы ей удобно было захватить карточку!)
Но я-то уже давно не лох! Я крепко держал карточку, и когда она хотела забрать, я с силой выдернул её.
.
Приёмы у неё были следующие.
Делятся переживаниями, выбрасывают нервное напряжение, находят утешение, выговариваются, чувствуют, что не одни.
Может у людей есть совет. Похожий опыт
Вы когда нибудь делились своим тортом/коньяком с другими, и что в итоге, Вам меньше досталось/осталось? С проблемами также.
Мы живы в той мере, в какой оживляем других.
— Мераб Мамардашвили
В детстве, в юности у меня такого не было, недавно заметил что в последнее время иной раз и хочется выпустить на уши свои проблемы... Старею...)
Позволяют им быть выслушанными те, которые : 1.с завышенной самооценкой." Чем я не Христос?" Христос легко заменим на " педагог, врач" .Учат, лечат, 2.располагают свободным временем, им скучно, им любопытно, они так развлекаются, 3.завистники, которым приятно, что кому-то хуже, чем им, 4.советские люди, которые психологию приравнивают к лженауке, психологов к тунеядцам, ищущим лёгких денег. Читай пункт 1." Чем я хуже психолога? Тем паче бесплатно" Психологи=выброшенные деньги. Ещё они и в сговоре с ворами и мошенниками. Внушат что-то, а потом человек без денег, без жилья. Жульё.
Трезвая самооценка не помешает ни тем, кто решили исповедаться себе подобным ( не специалистам), ни слушателям и советчикам ( слушательницам, советчицам). Обратитесь к психологу, психотерапевту, т. е. к дипломированному специалисту, чья профессия обязывает его к оказанию помощи, которая требуется. Со специалиста и спрос. Бесплатно предоставляется психологическая помощь, платно предоставляется.
Позавчера контролёрша в метрополитене пыталась меня обмануть. Хитростью хотела отнять у меня соцкарточку матери, по которой я намеревался пройти через турникеты.
.
Приёмчики у неё были следующие.
2) Сказала: "Приложите к приёмнику карточку ребром, чтобы сигнал считался". (А на самом деле — чтобы ей удобно было захватить карточку!).
Но я-то уже давно не лох! Лет 10 как не лох! Я крепко держал карточку, и когда она хотела забрать, я с силой выдернул её. Пройти бесплатно не удалось и пришлось купить жетончик. Ещё повезло, что мента рядом не было. А то мог бы и задержать.
.
Приёмчики у неё были следующие.
Никакого! Только даёт возможность насмехаться над тобой собеседнику.