Психология

Почему разумные мудрые люди, не спешат делиться своими соображениями с народными массами?

Лена Макарова
Всё равно не поймут и переврут
Юля Самусева
Лучший ответ
Бесполезно что-то навязывать. Когда захотят, попросят.
Vika Zoloto
а толку то ...массы и есть массы
Юлия Соболева
Их об этом не просят.
Переваривают только. ..
Потому что далеко не всегда они могут быть поняты людьми
Elena Oseeva
Потому что, мудрые люди, видимо достаточно мудры, для того, чтобы не становиться политическими фигурами.
Аня Коваль
Не понятно, что вы имеете ввиду. Многие разумные и мудрые люди написали книги, вели и ведут просветительскую деятельность в качестве преподавателей, лекторов, консультантов, наставников. Или вы о каких-то особых способах "несения"?

Второй вопрос - зачем это нужно и кому?
Анна Рейн
когда народ много знает им трудно управлять, этот аргумент перевесит все остальные, а народ желает власти от которой ждёт порядка …бунт только разрушает, но он ничего не строит на освобождённом месте ..он как стихия или ураган – прошёл и нет его ..а это уже мотивация не давать такие знания ..
Инна
ещё не убедились в их правильности
I Kill You Fully
Потому что не поймут. Но лично меня это не останавливает и я всё равно делюсь здесь
А оно им, этим народным массам надо?
Викуся *****
Прежде чем что-то говорить или что-то утверждать, наверное, сначала надо самому лично попробовать в этом разобраться и самому лично пообщаться с Людьми, чтобы самому лично сделать вывод о том, кто же на самом деле Эти Люди?
Прежде чем что-то говорить или что-то утверждать, наверное, сначала надо узнать точную информацию об этом, надо узнать правду об этом,
а то если "толкать" в Массы Народные ввод в заблуждение и дикие фантазии, основанные всего лишь на догадках, а не на точной правде, то Взрослым Дядям и Тетям взвинтить и толкнуть Многих Людей на создание террактов и массовых убийств лего может быть, а что потом? Нести ответственность надо ж за это!
Где сейчас Души Убитых Людей с разных конфликтных сторон, которые взрывались за Веру в Единого Бога, где Души расстрелянных Мирных Граждан, где Души Военных и Полицейских, которые убивали Друг Друга с разных конфликтных сторон? О них хоть вспоминают? Что их Души могут думать о Жизни на планете Земля и о поведении Людей с разных конфликтных сторон?
Ну что дальше то?
Куда ведут дальше за собой Все Эти Ведущие Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений?
Молодёжь из разных направлений и из разных стран с разных конфликтных сторон в гробах хоронят на кладбищах!
Неужели Взрослые Дяди и Тети не видят, что Молодёжь погибает с разных конфликтных сторон, Молодёжь в гробах хоронят с разных конфликтных сторон на кладбищах!
Но нет! Эти Взрослые Дяди и Тети продолжают упорно ссориться между собой, не желают учиться разумно мыслить, не желают разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства,
ссорятся и ссорятся между собой и упорно идут в разные стороны наводить порядок каждый поотдельности, разрывая Человечество на части в разные стороны, своими ссорами разжигая ненависть между Людьми из разных направлений и из разных кругов, из разных стран, сталкивая лбами Конфликтные Стороны между собой, создавая массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон.
При этом качество Жизни на планете Земля не улучшилось, Нищих меньше не стало, преступности меньше не стало!
А Военные и Полицейские из разных стран на территории Стран вынуждены лишать свободы Людей за нарушения Законов Страны, а если Полицейские не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность на территории Страны, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории Стран!
Что дальше?
На планете Земля во Многих Странах помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Разных Странах Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены на территории Многих Стран, а если Полицейские Стран не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность, то этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории их Стран.
Мафаня Карат
Дирша Галина лебедь, рак и щука крылова, верно?
Народные массы не поймут.
Потому и мудрые, что спешат делиться. Выжидательная позиция..
Viktoriya Shvetsova
Ну почему. Бог разговаривает, предупреждает через Священное Писание. Да и так люди рассказывают, что написано и чему можно научиться из Писания.
не бросай жемчуга перед свиньями, все-равно не оценят. Да и зачем делится мудростью которая дает преимущество над другими, если они будут знать о ней то твое преимущество пропадет.