ну вот бесит меня это. Стоишь в очереди перед кассой. И достают пакетики из карманов или откуда-то еще... и начинают складывать продукты... Даже баба молодая, а ведет себя как старуха.
Люди, ну зачем вы ходите с помятыми пакетиками в магазины?? Вы обеднеете от 5 руб, что купите новый пакетик, а?
Психология
Почему меня бесит, когда люди идут со своим пакетиком в магазин??
потому что вы не такой и не так мелочны
Елена Калинина
ваш единственный ответ, который охарактеризовал меня на все 100 с т. з. психологии.
Вот у себя и спросите!
Экономка должна быть экономной.
5 рублей за пакетик.
Если человек ходит в магазин через день это получится 182 раза в год.
182х5=910 рублей.
Человек живёт 70 лет.
Таким образом 910х70=63700 рублей.
Столько экономит за всю жизнь и это только на каких-то пакетиках.
Круто!
5 рублей за пакетик.
182х5=910 рублей.
Человек живёт 70 лет.
Таким образом 910х70=63700 рублей.
Круто!
Елена Калинина
потому что вы человек - системы. Вы управляем и вами можно управлять.
Вот сядешь на одну пенсию, поймешь....
Сытый голодного не разумеет....
Елена Калинина
молодые уже на пенсии?? Странная логика у вас. Я не про пенсионеров говорю, а за вас - молодых и средних лет, которые ведут себя уже как пенсионеры.
Если бесит купи сам пакет тому и всё будет тип топ для своих нервов А так какое дело кто куда что ложит возможности разные у людей Главное надо беречь свои нервы они не востанавливаются а психовать только когда касается себя или родных
я так делаю в нескольких случаях - пакетов дома уже девать некуда. или то, что куплю надо будет класть в 2 магазинных, но у меня есть 1 который выдержит все. или часто бывало у нас в придворном супермаркете - подходишь к кассе, все уже выложила, а тебе только тогда говорят - извините, а пакетов нет, кончились! пару раз так проучили, теперь свой обязательно беру.
Лучше я возьму пакет, с каким мне удобно, чем довольствоваться тем, который сунут. Всякий знает, что когда пакет полный, то не любой удобно нести.
Потому что многоразовое использование пакетов бережет природу.
даже страшна Ваша реакция на меня...
я вообще гоняю в магазин со своим складным пластиковым ящиком))))
"Экология" - это слово для сердца русского сродни оскорблению! Для русского человека пакеты, висящие на деревьях и гоняемые ветром по двору -- неотъемлемый элемент родного пейзажа. А о том, чтобы если гадить, то хотя бы по минимуму русский человек не задумывается. Ибо велика Россия и незагаженных мест в ней много! Пока много...
Рассуждаешь, как кассирша или человек, продающий пакеты :)
Я иногда тоже с пакетиком, потому что итак дома пакетов навалом! И платить 5 рублей за "лишний мусор" не вижу смысла, тем более, что потом его все равно выбрасывать.
А почему покупатель должен платить за пакетик, если он является обязательной сервисной услугой и за рекламу магазина на нем - покупателю не отчисляют ?
И кстати, все фирмы связанные с упаковкой/тарой обязаны следить за экологией (это международное законодательство). Они свои прибыли точно вкладывают в экологию ?
потому что у тебя нет своего пакета, вот и завидуешь
это говорит о том что если ты и укус комара не можешь и не хочешь стерпеть, что будет, когда что-то посерьезней случится?... ты взорвешься как вулкан и начнешь вулканизировать в обществе с пеной у губ... и потом на день рождения тебе рубашку смирительную подарят...
Елена Калинина
херовый из тебя психолог. Учись дальше.
А у меня наоборот ностальгия по 90-м, помню в эти времен пакетики стирали и вешали на верёвочку сушиться.... и ещё так прищепочкой прижимали что бы не улетел... ээээх
Елена Калинина
похоже, что большая часть страны до сих пор живет под этой ностальгией=)
Лариса Старцева
Да и я помню) Пакетики в цене были! А уж если он красивый, с надписями всякими заморскими - ваще шик!
тебе к психиатру, а меня вот может ты бесишь и что? вообще целофан надо убирать, делать из бумаги.
Кто то из вашего окружения, или даже у вас, есть черта жадность, которая вам не нравится, и вы начинаете преобразовывать возможные ситуации даже в незнакомых людях.
Елена Калинина
черта жадности??? Я даже сдачу в 50 коп. НЕ беру в магазине, а вот вы бы удавились за 10 коп. и стали требовать, чтобы вам сдали их.
Не, вы плохой психолог.
Елена Калинина
и была бы у меня черта жадности, не родился бы этот вопрос и я бы ходил со своим пакетиком, потому что мне жалко было бы лишнии 5 руб.
препадашный
Елена Калинина
пишется "прИпадОшный" от слова "прИпадОк"! Безграмотный бездарь!
Есть пословица "копейка рубль бережёт".
Елена Калинина
еще никто по этой пословице не стал богатым человеком. Бабки всю жизнь берегут копейки и живут в нищете.
Так или иначе, ты ходишь с ними по одной земле, загнанность разума составляет более 99% населения, в лучшем случае у них очерёдность и дежурства по продмагам. Тебе, как понимающему проще научиться быть добрее)))
Да... пришло время вам посетить психоаналитика....
Елена Калинина
один говорит к психоаналитику, другой - к психиатру ...Вы уж как-то определитесь между собой, что советовать. А советуют сходит обычно те, кто сам в этом нуждается.
Одни +++Природу не засоряем, копейку бережем, людей не смешим с подсунутым разорваным пакетом на улице. А так рассуждают те, у кого дурные деньги или цену им не знают.
я специально со своим помятым и стершимся пакетиком хожу чтобы злить таких как ты
Думай о себе, и не смотри на других.
потому что это мусор. и так все засрали.
У меня пакетов 50 уже накопилось??.. В некоторые мусор складываю... Некоторые опять беру в магазин! Что в этом плохого?... Много не с экономишь, но приятно
Видимо ты имеешь отношение к торговому сектору... вот и бесишься...
А вообще когда бесят мелочи это нужно к психологу а не на "Ответы")))
Елена Калинина
психологу?? Я сам психологу загну так, что он впадет в ступор от моего интеллекта и будет выглядеть бергамотной школотной на фоне меня!