Психология

Вы когда-нибудь пользовались услугами профессиональных психологов?

1. Как вы считаете, можно ли доверять бесплатным психологам в школах и университетах? Вы или ваши родные когда-нибудь обращались к школьным психологам?
2. Профессиональные платные психологи. Вы обращались? Каков был результат?
Мои родные, например, считают, что психолог - это бессмысленная трата денег,что школьный психолог насплетничает о проблемах семьи всей школе, а профессиональный - берет огромные деньги за болтологию. Может, и правда, ведь человека никто не изменит, пока он САМ не пожелает измениться? Поэтому я спрашиваю тех, КТО ЛИЧНО ОБРАЩАЛСЯ К ПСИХОЛОГУ.
Это как и в любой другой специальности, есть добросовестные люди, а есть бессовестные.
У меня педагог профессиональный психолог . Таких действительно мало.
Мария Уланова
Лучший ответ
не пользовался и не собираюсь... у меня мои Друзья- Мои Психологи
Саша Жукова
1. честно говоря, основные прикладные психологические методики работают в любом случае, по сути психолог там и не нужен.. .
конечно, хороший психолог поможет лучши и быстрее чем плохой! плохой может даже навредить!
2. дело в том, что платные психологи стоят много денег, если деньги - проблема, я бы не ходил, а поискал бы книжки по
интересующей теме.
3. человек может сколько угодно хотеть измениться, но как он узнает что именно нужно изменить и как это сделать?
4. ну и плюс психология очень специфическая тема.. .
Janel Toktorbaeva
1. Как правило школьные психологи - недоучки. От них также происходит утечка информации.
2. Попробуйте найти профи, это очень сложно. Например можно легко узнать где практикует отличный хирург. С психологом же напряженка с информацией, зато много рекламы.
Я лично не обращался, но дружу с немецким психологом более 35 лет, приглашает в гости, философствуем. Отличный психолог в Москве, муж моей однокурсницы умер год назад, рак. Он мог бы посоветовать...
Один раз, уже давненько это было, но тогда я хваталась за все соломинки.. .
Мне хватило одного раза, чтобы понять, что к психологу я больше не пойду никогда...
Марина Крюкова
Ну разок уж можно сходить - не убудет)
1)Обращалась. Честно скажу, ничего, кроме бреда мне эта тетка не наговорила (у меня были проблемы в общении с одноклассниками) . Они же там с малышами, 1-3 класс, в кубики играют.
2) Не обращалась. В школе отбили охоту.
Чем к психологу, лучше сразу в морг.
Каждый человек сам себе психолог, кроме того есть близкие люди, которые всегда готовы выслушать и дать дельный совет. А психолог человек, который видит вас первый раз и пытается составить о вас представление по научным книжкам или сравнивая вас с знакомыми ему и чем то похожими на вас людьми и на основе этого дать вам совет и это в лучшем случае, обычно они просто слушают и никаких советов не дают! Если у вас есть какие- то серьезные проблемы, лучше обратитесь к хорошему психотерапевту, не путать с психиатором!
Inna Kitaevskaya