Психология
Вы когда- нибудь пользовались услугами психолога ?. Как вы к этому относитесь ?
Лично мое мнение - нужен 90% населения, но... не все это понимают и ни все психологи, которые себя таковыми считают .
нет
думаю не нужен 90% населения
Психолог не выложит Вам на блюде готовое решение Ваших проблем.
Он выслушает Вас и скажет - "А сами как считаете? А Вы какое решение считаете верным?". То есть только поддакнет. Может нарисовать Ваш психологический профиль, какие-нибудь тесты провести. Но решения Ваших вопросов - не предложит, и даже себя озадачивать этим не будет.
А решения принимать о выборе своего дальнейшего поведения - всегда непросто. И понимать последствия своих действий. И научиться самим нести риски и ответственность за последствия, никого не винить за неуспех. И самим планировать подстраховки от неудач, минимизировать риски.
P.S. Кстати, в Вашем вопросе про юристов я технически не могу прочесть Ваш комментарий, так как Вы свернули мой ответ. Соответственно, ответить на него тоже не могу. Это - Ваша "изворотливость", или "новый подход", написать так, чтобы адресат не имел возможности прочесть и ответить? Вот уж точно, "для лакея не существует героя". Развитие темы смотрите у Толстого и у Гегеля.
Катя Сахарова
Я и не жду готовых решений ни от кого!. Если что и меняю в себе или принимаю решение, даже по совету других- виню только себя. От психолога скорее жду вопросов... Может просто задав вопрос по другому ( не как я его себе задаю) я пойму какую- то мысль или в чем то поставлю точку... не больше не меньше.
Любовь Шинкарева
Это называется Осознанное принятие решений. В комментариях, к сожалению, не видят основной мысли )))
Все, так называемые "психологи", это попросту шарлатаны.
Есть психиатры и психотерапевты. Вот и всё.
Не пользовался. Нормально отношусь. В психологии есть интересные идеи, вот и все.
психологи помогают людям выбраться из тупика
пользовалась и поняла что только себе во вред... жизнь есть такая какая она есть и сколько не учи видеть в г.. не конфетку, оно всё равно останется г... ном
Любовь Шинкарева
Ошибка. По итогам работы человек УЧИТСЯ видеть реальность - в этом огромная сила! Реальность не видит 90% людей. Причины - стопятьсот разных всяких. Я так понимаю ваш - "позитивную психологию" "проповедовал" ? ) Эт штука оч. опасная... Ту Вы правы - потом только хуже.
Услугами психолога нет.
Психолог, особенно если он не клинический, то это просто пустышка.
Психотерапевт или психоаналитик будут в разы полезнее при должном уровне знаний и опыта. Они по-крайне мере являются врачами в отличие от психолога.
Нет, психология - лженаука а психологи - мошенники.
Никогда. Лучше с друзьями поболтать, а лучше на природу на недельку. Или работать до одури.
Ни разу не встречал специалиста, способного на практике применить даже какие-то небольшие теоретические знания. Потому что все девочки школьницы в большинстве своем хотят стать психологами, потому что это выглядит презентабельно, в итоге очень большая толпа бездарностей остаются работать по специальности.
Самой не доводилось прибегать к их услугам, но только потому как не было такой необходимости. А вообще отношусь к их работе вполне нормально и адекватно, тем более в особо критических ситуациях, когда человеку самостоятельно сложно найти выход с тяжелой жизненной ситуации. Вот тут http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ruможно найти отзывы о хороших психологах, вдруг кому-то пригодится.
Елена Гилёва
Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть присланную рекламу..