Психология

Часто ли пользуетесь услугами психологов, если нет, то почему?

[Silent Scream]
Настоящих психологов в России ооооочень мало.. .
Впрочем, Россия именно тем и страдает - в любой отрасли профессионалов лишь единицы.
Марина Гутиева
Лучший ответ
Это наверно очень интимные вещи.. Ведь в жизни психологов пруд пруди.. А вот их клиентов не особо то и увидишь.. Я не пользуюсь услугами психологов.. Как впрочем и других врачей. Для меня психолог -это наверно как хирург практикант.. Он работает с понятием ЭГО.. Берет виртуальный нож и немного удаляет с этого ЭГО
лишние куски.. Раны кровоточат ..Потом заживают.. Человеку лучше, но на время.. ЭГО пускает нездоровые метастазы и болезнь приходит в более агрессивной форме.. Психические отклонения наверно сходны с понятием болезнь "рак"..Но беда в том, что человек готов платить за то, чтобы ему комфортно жилось со своим ЭГО.. В то же время лично я считаю, что проблема то и состоит в том, что он слишком много уделял вниманию понятию ЭГО.. У клиентов психологов нужно наверно вообще вырезать понятие ЭГО и заменить его понятием Вера.. Но положительных результатов тут один психолог не добъется.. Тут наверно нужна работа многих специалистов различных областей.. Конечно в современной жизни понятие "человек" -не заслуживает таких расходов и такого внимания у людей, которые экономически выстраивают свою жизнь.. А врачи именно из этой категории.. Все как всегда.. Хочешь чтобы было получше-плати деньги..
никогда не пользуюсь, ничего что бы я не знал, они мне не скажут.
Liudmila Trofim
часто.. . слишком часто.. . но лучше не становиться
Не пользуюсь, потому что после того как высказываю всё что внутри тревожит становится ещё хуже, причём намного...
Совсем не пользуюсь, как-то.
Конец и начало настоящей психологии заключён в слова - А что подумают мои соседи ?
Психология - искусный инструмент для взбивания воздуха в деньги.
Тем более, сам способен справиться с многим.