Психология

А психологи пользуются услугами психологов?

Tatiana Udovenko
Обязательно, но психолог- это низшая ступень, а вот тот кто дополнительно сертефицируется в одном из направлений- это психотерапевт, и все психотерапевты ходят на супервизию, к своему психотерапевту. А теперь скажу для чего, психолог тоже человек, у него в жизни есть такие-же травмы как и у всех, так вот не отработав свою больную точку, психолог бедет лечиться о клиента. Пример: психологу изменил муж, она пережила травму, и тут как по заказу к ней является клиентка, роль в жизни которой- любовница, и она крайне хочет увести своего мужчину из семьи.... Далее представьте себе, что неосознанно, психолог который не перешел эту травму начинает неосознанно калечить клиента. Ну вот надеюсь убедила. Кстати, очень интересный вопрос.
|S
|Saida|....
Лучший ответ
да, пользуются, потому что самому порой нужно понять, что же происходит-то в этой жизни)))
нет,
психиатров, там медикаментозное нужно лечение, простая болтовня не помогает в таких случаях, глушить надо
Ирина Терехова
Стоматолог к стоматологу не пойдет, пусть забор сгниёт напрочь
Психологи, по сути, сами в большинстве случаев нуждаются в помощи психотерапевтов.... Так за день наслушаешься всяких проблем, всякого бреда, что с ума сойдёшь!
скорее все пользуется
Не-а. Сам себе режиссёр.
У них достаточно знаний чтобы справиться со своими проблемами самим, и им незачем искать помощи в ком-то другом, ибо знают что проблем нет - есть только возможности.